Volkswagen ускорит переход на электромобили в надежде обогнать Tesla к 2025 году

Даже с новым генеральным директором Volkswagen по-прежнему полон решимости стать крупнейшим в мире производителем электромобилей.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen ускорит переход на электромобили в надежде обогнать Tesla к 2025 году
Оливер Блюм, исполнительный директор Porsche, а теперь и новый генеральный директор Volkswagen после того, как Хербе Дисс был вынужден уйти в отставку, заявил, что хочет сохранить нынешний курс производителя на электрификацию и, по возможности, увеличить его темпы. 


Новый босс VW отметил, что автопроизводителю необходимо будет найти правильный ритм, в котором можно перейти на электромобили, чтобы все это было как можно более устойчивым, и это также не должно привести к потере компанией слишком больших денег в процессе.

В одном отчете, который мы рассмотрели в июне, предполагалось, что Volkswagen обгонит Tesla по продажам электромобилей в ближайшие 18 месяцев, но это кажется оптимистичным, учитывая некоторые цифры, что мы видели. С ожидаемыми продажами электромобилей в 2022 году около 800 000 единиц, а затем 1,3 миллиона в 2023 году, VW определенно сократит разрыв между ним и Tesla.

Другими словами, Tesla рассчитывает продать в этом году 1,5 миллиона электромобилей, что почти вдвое больше, чем у VW, и если он сохранит аналогичные темпы роста в 2023 году, то в следующем году ему легко удастся продать более 2 миллионов автомобилей. Американский автопроизводитель строит заводы по всему миру и не планирует останавливаться в ближайшее время.

 Volkswagen по-прежнему преуспевает лучше, чем большинство производителей, когда дело доходит до настройки своей бизнес-модели, чтобы быстрее перейти на электромобили, чем конкуренты.

Volkswagen-ID-Concept-2.jpg

Читайте также о том, что электрическая лодка с подвесными моторами Vision Marine разгоняется до рекордных 175 км/ч.
2 Сентября, 2022 г.

Электрическая лодка с подвесными моторами Vision Marine разгоняется до рекордных 175 км/ч

Это первый случай, когда любое электрическое судно превысило отметку в 160 км/ч.

Vision Marine Technologies - канадская компания, специализирующаяся на электрических лодках. Недавно она представила свой подвесной электрический лодочный мотор E-Motion 180E мощностью 180 лошадиных сил, назвав его самым мощным в своем роде в настоящее время. Она спроектирована с учетом множества применений, тех же, для которых потребовался бы эквивалентный газовый двигатель, но чтобы продемонстрировать его возможности, компания прикрепила два из них к задней части 9,75-метрового корпуса катамарана и отправилась на охоту за рекордами скорости.  Буровой установке удалось разогнаться до 175 км/ч во время пробега на прошлой неделе на озере Озарк. Это ежегодное мероприятие является крупнейшей несанкционированной гонкой на лодках в Соединенных Штатах, и люди приезжают сюда на мощных лодках, чтобы соревноваться по очереди с часами, чтобы узнать, какая установка самая быстрая - это немного похоже на фестиваль скорости в Гудвуде hillclimb, только он проводится на воде. Исходя из того, что мы видели на официальном сайте, каждый подвесной мотор будет продаваться с аккумулятором мощностью 70 кВт*ч, хотя цена пока не объявлена. Вы уже можете сделать предварительный заказ, но неясно, когда начнутся поставки.  Читайте также о том, что FREY представляет электрический горный велосипед Beast, оснащенный высококачественными функциями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+