Во Владивостоке граждане России могут купить автомашины из Японии за 1 млн рублей

Среди россиян на фоне дефицита машин в местных автосалонах набирают популярность праворульные автомобили, которые ввозят в РФ из Японии через Владивосток.

Комментировать
Поделиться:
Во Владивостоке граждане России могут купить автомашины из Японии за 1 млн рублей
Накануне мы писали о том, что из-за ажиотажа вокруг японских аукционах подержанных машин порты Владивостока оказались переполнены автомобилями. Очевидцы говорят, что за машинами из Японии покупатели прибывают тысячами.

И это не только жители Сибири. Во Владивосток съезжаются и автолюбители из европейской части страны. Портал «НГС» выяснил, сколько стоят японские авто на аукционах. Среди самых популярных к россиян моделей называются Honda Freed, Toyota Corolla Fielder, Toyota Esquire, Toyota Passo, Honda Vezel и Mazda CX-5. Год выпуска - от 2012 до 2019-го. 

Так, компактный минивэн Honda Freed 2012 года с полным приводом, вариатором и 118-сильным двигателем в Японии стоит около 850 000 рублей в переводе на рубли. Универсал Toyota Corolla Fielder 2019 года, оснащенный 103-сильным мотором на полтора литра, на аукционах в Японии отдают за 1,13 млн рублей.

Гибридный минивэн Toyota Esquire 2015 года будет стоить 1,65 млн рублей. Кроссовер Honda Vezel 2015 года с 1,5-литровым 131-сильным мотором, полным приводом и вариатором в Японии можно приобрести за 1,46 млн рублей. 
Более свежая Mazda CX-5 2019 года оценивается в 1,57 миллиона. За автомобиль с передним приводом и 155-сильным мотором на два литра. 

Компактный 69-сильный Toyota Passo 2011 года стоит смешные по сегодняшним автомобильным меркам 560 000 рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Козицкий назвал причины популярности японских праворульных автомобилей в России. 

Россиянам рассказали, чем опасен перегруз автомобиля

Некоторые автовладельцы считают, что если груз в машину влезает, его можно везти. И даже не задумываются о его весе. Однако это зачастую очень вредно для автомобиля и не только для него.

В этом вопросе разбирались эксперты портала «Новые автомобили». Отметим, что в документах на каждый автомобиль указана его полная масса и возможная грузоподъемность, которую превышать не рекомендуется. Первая причина – это нарушение безопасности. Перегруженная машина намного сложнее в управлении, а ее тормозной путь становится значительно больше. Водителям придется держать большую дистанцию до машины впереди, а также сильно сбрасывать скорость при входе в поворот. А вот об обгонах лучше вообще забыть, тем более если речь идет о малолитражке. Особое внимание стоит уделить на езду по сложной поверхности. На бездорожье при перегрузке автомобиля большому риску подвергается подвеска, а также есть риск пробить колесо. Ранее наш портал рассказывал о самых интересных работах российских автодизайнеров в 2022 году. Возрожденные советские автомобили выглядят эффектно и современно.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+