Каждый четвертый купленный в РФ автомобиль с пробегом является кроссовером или внедорожником

Популярность сегмента SUV на вторичном рынке растет. Однако до показателей при покупке новых авто, еще очень далеко.

Комментировать
Поделиться:
Каждый четвертый купленный в РФ автомобиль с пробегом является кроссовером или внедорожником
Эксперты портала «АВТОСТАТ» рассказали о структуре продаж в сегменте подержанных авто в РФ. Так, на долю SUV на «вторичке» приходится 25% от всех реализованных машин.

При этом на рынке новых авто каждый второй купленный автомобиль имеет принадлежность к этому сегменту.

На вторичном рынке лидерство продолжает удерживать сегмент B, в котором сосредоточены небольшие автомобили. Сегмент SUV стал вторым. А «бронза» рейтинга у седанов C-класса с результатом 16%. Отметим, что продажи новых машин C-сегмента сейчас находятся на минимуме.

Такие данные актуальны для первого полугодия нынешнего года. На долю всех остальных сегментов приходится всего около 20%.


Ранее наш портал рассказывал о самых интересных советских машинах, которые были возрождены дизайнерами на рендерах. Интересно, доберется кто-то до конвейера или нет.
2 Сентября, 2022 г.

Обновлённый Nissan Kicks 2023 года подорожал на 590 долларов без серьёзных обновлений

Nissan Kicks сменил модельный год и получил подросшие прайсы. Теперь самый доступный вариант оценивается в 20 290 долларов.

До роста цен приобрести базовый Nissan Kicks можно было за 19 700 долларов. Комплектация Kicks SV теперь оценивается в сумму от 22 150 долларов (против 21 550 долларов за модель 2022 года). Топовый Kicks SR стоит от 22 850 долларов, что на 450 долларов больше, чем в прошлом году. Интересно, что цены выросли несмотря на то, что для Kicks 2023 года фактически не было заявлено никаких обновлений. Все варианты, как и прежде, оснащаются 1,6-литровым 122-сильным четырехцилиндровым мотором, сочетающимся с вариатором и передники приводом.  Покупатели Kicks S могут рассчитывать на 16-дюймовые стальные колеса, систему бесключевого доступа, аудиосистему с 6 динамиками, электрические стеклоподъемники и замки, а также мультимедиа с тачскрином на семь дюймов с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay. А ещё уже в базе автомобиль получает систему Nissan Safety Shield 360, куда входят передовые водительские ассистенты.   Kicks SV получает 17-дюймовые легкосплавные диски, задние дисковые тормоза, серебристые рейлинги на крыше, 8-дюймовую мультимедиа, 7-дюймовую цифровую приборку, автоматический климат-контроль и адаптивный круиз-контроль. Топовый Kicks SR демонстрирует светодиодную оптику, решётку радиатора с матовым хромом, задний спойлер, руль с кожаной оплёткой и интеллектуальный монитор кругового обзора. А тем временем стало известно, что марка SUBARU оснастит свои автомобили искусственным интеллектом с комплексом EyeSight. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+