Сможет ли 1085-сильная Honda Civic обогнать Audi TT RS?

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором запечатлена гонка, между 1085-сильной Honda Civic и Audi TT RS. Последний может похвастать 900 лошадиными силами.

Комментировать
Поделиться:
Сможет ли 1085-сильная Honda Civic обогнать Audi TT RS?
 Прямо сейчас фанаты Honda ждут появления мощнейшего Civic Type R версии 2023 модельного года. За все те годы, что на рынке существует та модель, были представлены дейсвительно интересные проекты, которые могли похвастать высокой мощностью. Но едва ли мощность этих автомобилей составляла 1085 л.с. - именно такой мощностью может похвастать Honda Civic из опубликованного недавно видеоролика.

Audi TT RS, с которым он гонится, имеет некоторую родословную производительности с этим значком RS.


Это модель 2018 года, которая в стандартной комплектации развивает мощность около 400 л.с. от своего форсированного 2,5-литрового рядного пятицилиндрового двигателя. Тем не менее, этот мотор далеко не стоковый - у него модернизированные внутренние компоненты и другими настройки ЭБУ, которые помогают увеличить мощность до 900 л.с. С такой большой мощностью в маленьком ТТ, которая передается на все четыре колеса, даже переднеприводному Civic мощностью 1000 л.с. будет сложно победить на неподготовленной поверхности.

 Первая гонка заканчивается ничьей. Audi быстро вырывается вперед после резкого старта, но Civic резко ускоряется, чтобы сократить отставание. Даже после тщательного просмотра видео кадр за кадром гонка считается равной.

Ясно, что Honda имеет преимущество в мощности. Короче говоря, это означает, что Audi уходит первым с небольшим отрывом. Ключевое слово здесь — «маленький», но оно идеально выравнивает игровое поле между автомобилями. Готовый к уличному движению Audi с полным салоном вырывается вперед, в то время как гоночный Civic остается позади. И что удивительно, вторая гонка также закончилась ничьей. 


Компания Hymer анонсировала новые автодома

Немецкая компания начнет продажи автомобильных домов Hymer Camper, созданных на базе фургона Fiat уже в первом квартале 2023 года. Новые кемперы получат обновленный дизайн и более богатый функционал.

 В 2023 модельном году Hymer решила кардинально изменить модельный ряд своих автодомов, построенных на базе фургонов Fiat. Прежний дизайн, существующий уже шесть лет, будет заменен обновленным стилем и функциями, нацеленными на новый круг покупателей. По данным немецкой компании, в последние годы имидж кемпинга претерпел коренные изменения, и молодые и начинающие покупатели автодомов проявляют все больший интерес к подобному виду отдыха. Тем не менее, модельный ряд Hymer Camper Van, который основан на шасси Fiat был обновлен с учетом нового дизайна, повышенного удобства конечного пользователя.  Всего будет представлено четыре модели: Айерс-Рок, Йосемити, Гранд-Каньон и Йеллоустоун. Представители компании сказали, что дизайн их автодомов существенным образом обновляется, как и их функционал. Некоторые идеи и отдельные элементы концептуального автомобиля Hymer VisionVenture 2019 года также включены в обновленные кемперы. Совершенно новый дизайн интерьера, выполненный в двух разных стилях является одним из основных моментов обновленных фургонов Hymer Fiat Camper. Пробка, керамика и материалы с твердой поверхностью использовались для создания более естественного вида, а войлок премиум-класса использовался для теплоизоляции и звукопоглощения. Все модели Camper Van оснащены сенсорным четырехуровневым освещением, которое дополняет атмосферу салона. В салоне также будет люк, улучшающий естественное освещение и поток воздуха. Обновленная линейка кемперов также получит интеллектуальные улучшения, такие как приложение Hymer Connect. Это приложение управляет несколькими компонентами автомобиля, а также отображает различную информацию о транспортном средстве (например, уровни заполнения резервуаров для пресной и серой воды).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+