Поддерживаемый Huawei бренд Aito Seres будет использовать аккумуляторы CATL Qilin

Все модели Aito будут оснащены литий-ионными батареями CATL.

Комментировать
Поделиться:
Поддерживаемый Huawei бренд Aito Seres будет использовать аккумуляторы CATL Qilin
Аккумуляторы CATL Qilin - горячая тема этим летом, поскольку клиенты выстраиваются в очередь, чтобы получить новейшее и самое энергоэффективное решение от крупнейшего в мире производителя аккумуляторов для электромобилей. 


Третье поколение аккумуляторной системы CATL cell-to-pack (CTP) впервые будет использоваться брендом Zeekr, в частности, в новой модели Zeekr 009 в 1 квартале 2023 года и модели Zeekr 001 во 2 квартале 2023 года.

Однако в тот же день CATL объявила также о подписании пятилетнего долгосрочного соглашения о стратегическом сотрудничестве с Seres, китайским производителем электромобилей, который намерен использовать систему батарей Qilin в своем новом бренде Aito premium EV, поддерживаемом Huawei.

Согласно пресс-релизу, новые модели Aito будут оснащены аккумуляторами CATL Qilin. Однако мы не знаем, когда и какие модели появятся первыми.

CATL поставляет аккумуляторы, вероятно, почти всем китайским производителям электромобилей. Мы предполагаем, что они постепенно перейдут на более новые, более совершенные технологии, однако два первых бренда являются одними из самых молодых (оба были запущены в 2021 году) и относятся к премиум-сегменту, что позволяет предположить, что, возможно, по крайней мере на начальном этапе, аккумуляторная система Qilin будет продаваться с премией.

 Среди выдающихся характеристик Qilin - эффективность использования объема 72%, плотность энергии до 255 Втч/кг (NCM) или более 160 Втч/кг (LFP) и сверхбыстрая зарядка при 4C (10-80% SOC за 10 минут).

CATL.jpeg

Читайте также о том, что итальянская технологическая фирма Trackting разрабатывает платформу для электрических мотоциклов с открытым исходным кодом.
31 Августа, 2022 г.

Итальянская технологическая фирма Trackting разрабатывает платформу для электрических мотоциклов с открытым исходным кодом

Компания Trackting сотрудничает с OLI eBike Systems в разработке адаптируемых платформ для электробайков.

Электробайки интегрировались практически во все аспекты повседневной жизни, особенно в тех частях Европы, где стремление перейти на электричество сильно стимулируется. Они используются не только для личной мобильности, но и превратились в бизнес-машины.  Во многом это благодаря адаптивности платформ для электробайков и их возможности настраивать в соответствии с вашими предпочтениями. Хорошим примером этого является недавняя попытка итальянской компании Trackting Technology создать электроприводы OLI. Tracking Technology - известная технологическая компания, которая разрабатывает программное обеспечение для отслеживания автомобилей, мотоциклов и электрических двухколесных транспортных средств. Между тем, OLI e-bike systems - итальянский производитель приводных систем для электровелосипедов. Вместе две итальянские компании повышают общую полезность электромотоциклов, позволяя пользователям получать доступ и интегрировать множество функций, будь то для личного или коммерческого использования. Построенные на прочном фундаменте электродвигателя OLI, производители электробайков могут писать свой собственный код поверх кода Trackting, что позволяет им предоставлять именно то, что нужно их потребителям, а также выпускать обновления на основе потребностей практически в любое время.   Кроме того, это приводит к снижению затрат на производство и, в конечном счете, к более конкурентоспособной цене, которая передается конечному пользователю. Читайте также о том, что ютубер собрал BMW M 1000 RR из Lego в масштабе 1:5.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+