Новости в мире / 31 Августа, 2022 г. автор: Василий Компаниец

Компания BMW тестирует прототип обновленного 1 Series M140i


Западные издания опубликовали фотографии, на которых запечатлена новая версия хэтчбека BMW 1 Series в версии M135i. Более производительную версию новинки выдают четыре патрубка выхлопной системы.

 Нынешний BMW M135i выдает 302 лошадиные силы, но может ли скрываться больше мощности под камуфляжной пленкой этого прототипа? Это любопытный вопрос, который у нас возник после просмотра последних "шпионских" фотографий модели BMW начального уровня.

Наше любопытство вызвано четырьмя довольно блестящими выхлопными патрубками, выходящими сзади. 
 


По теме





Такая компоновка не предлагается на текущем M135i, и фактически она обычно зарезервирована для полноразмерных моделей BMW M. Однако это не означает, что M135i нельзя было обновить до M140. Но перед нами явно не просто обновленный хэтчбек 1 Series с немного большей мощностью.

Это интересная загадка, но она, вероятно, останется не разгаданной в течение некоторого времени. Мы все еще смотрим на раннюю версию обновленного хот-хэтча, о чем свидетельствует множество фальш-панелей кузова, скрывающих подробные изменения в дизайне. При внимательном рассмотрении можно предположить, что фары станут тоньше, а решетка радиатора останется более или менее того же размера. Нижняя панель может заменить вертикальные угловые вентиляционные отверстия на что-то более округлое. Сзади мы обнаруживаем обновленные задние фонари, но задняя панель выглядит незавершенной. Возможно, под этими наконечниками может появиться диффузор, прежде чем все будет сказано и сделано.

Здесь все становится немного запутанным. Информация, просочившаяся в июле, гласит, что 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, будет развивать максимальную мощность 315 лошадиных сил в максимальной комплектации. Это небольшой скачок по сравнению с текущей версией модели, которая соответствует обновлению в середине цикла для M135i. Тем не менее, кажется странным, что такое скромное увеличение мощности будет включать в себя четыре выхлопных патрубка. 

Одно мы знаем точно: окончательные ответы появятся не скоро. Нынешний M135 дебютировал в октябре 2021 года в качестве модели 2022 года. Это означает, что до выхода обновленной версии модели может пройти как минимум год, если не больше.

Не так давно, наше издание писало о том, что парижский магазин BMW превращает BMW K 1600 GT в хриплый родстер. BMW недавно обновила всю свою линейку K 1600 (GT, GTL, B и Grand America) к 2022 году. Оснащенный рядным шестицилиндровым двигателем объемом 1649 куб.см, одобренным Евро-5, Grand tourer также оснащен системой контроля крутящего момента двигателя, системой Dynamic ESA и прочим.