KG Group приобретает SsangYong: продажа южнокорейского автобренда одобрена

Южнокорейский суд одобрил продажу SsangYong компании KG Group. Спасение компании принесет важные изменения. Начиная со смены названия.

Комментировать
Поделиться:
KG Group приобретает SsangYong: продажа южнокорейского автобренда одобрена
 Суд в Южной Корее дал добро на продажу SsangYong компании KG Group. Автопроизводитель может забыть о проблемах, которые его преследовали, гарантируя свое выживание. Одним из основных изменений, которые произойдут в компании, является смена названия. Теперь бренд будет называться KG SsangYong Mobility.

 Согласно информации корейского издания Drive, SsangYong будет переименован в KG SsangYong Mobility с 1 сентября 2022 года. Изменения коснутся и организационной структуры SsangYong. 

Председатель KG Group Квак Дже-Сун возьмет на себя роль председателя SsangYong, когда начнется процесс восстановления компании. Представленный KG Group план получил одобрение не только южнокорейского суда, но и более 95% кредиторов.
Напомним, что ранее брендом владел автогигант Mahindra & Mahindra. Но он решил положить конец финансовой поддержке, которую он предоставлял. Все механизмы были запущены для поиска новых форм финансирования или покупателя, который взял бы на себя долг SsangYong. Через год на сцену вышла Edison Motors. Производитель электромобилей позиционировал себя как лучший вариант, гарантирующий преемственность SsangYong. Но в первом квартале 2022 года договор купли-продажи провалился. Наконец, после всех этих проблем предложение KG
Group одержало победу.

kg-group-compra-ssangyong-202289433-1661849951_3.jpg

На данный момент цифры и подробности договора купли-продажи неизвестны. Местные СМИ уверяют, что предложение, представленное KG Group, в три раза превосходит то, что делала в свое время Edison Motors.

  Несмотря на все эти проблемы, SsangYong продолжает свою дорожную карту. Стратегический план обозначен переходом на электромобиль. Первый электрический внедорожник марки SsangYong Korando e-Motion скоро поступит в европейские дилерские центры. Позже увидит свет электрический вариант нового SsangYong Torres. Теперь не исключено, что новый владелец бренда решит внести некоторые изменения в устоявшуюся стратегию.

kg-group-compra-ssangyong-202289433-1661849949_2.jpg

  Читайте также о том, что автокомпания SSANGYONG представила в Южной Корее новый кроссовер TORRES 13 июня 2022 года.

На российском рынке стабилизировалась стоимость сезонных шин

Процесс стабилизации цен на российском рынке отметился и в сегменте автомобильных покрышек.

 В России снизились цены на летние и всесезонные покрышки для машин. Это явление объясняется снижением предложений среди моделей более дорогого класса автошин и увеличением количества доступных по цене вариантов. Об этом говорится в исследовании Национального агентства промышленной информации (НАПИ).  Согласно проеденному исследованию выяснилось, что медиальная стоимость покрышек при летней эксплуатации получилась выше усредненных ценников за последние два месяца зимы 2022 года на 5-6 процентов. При этом всесезонные модели уходящим летом продавлюсь заметно дешевле по сравнению с первыми месяцами 2022-ого. Стоит отметить, что заметное повышение прайс-листов на автомобильные покрышки зафиксировали в РФ в конце первого месяца минувшей весны, что связано с началом сезона массового переобувания автомобилей. На тот момент прибавка к прежней стоимости составили от 10 до 30 процентов. Читайте также о том, что российские автолюбители перед приобретением автомобиля ищут сведения на порталах с объявлениями.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+