Новости в мире / 29 Августа, 2022 г. автор: Ксения Казеева

Nikkei: Компании TOYOTA и SUZUKI выпустят новый электрический кроссовер для рынка Индии


Японские автоконцерны Toyota и Suzuki объединили усилия, чтобы вывести на рынок новый батарейный паркетник. Электрокар адресован Индии, а его появление на местном рынке запланировано на 2025 год, пишет Nikkei.

Подробностей о новинке мало. Пока известно только, что это будет компактный кроссовер построенный на новой модульной платформе от Toyota и Suzuki.

По теме






Со временем именно эта архитектура станет базой для всех компактных электрокаров двух марок. С появлением на индийском авторынке нового электрокара японцы хотят навязать борьбу за покупателей местному автопроизводителю Tata Motors.

Эта компания не так давно объявила о своём желании выпускать электрические модели. 

Руководство Suzuki собирается потратить на производство электрокаров в Индии около 150 млрд иен, это порядка 66 млрд рублей.

Часть суммы вложат в строительство аккумуляторного завода. Его хотят возвести в штате Гуджарат неподалеку от главного автосборочного предприятия. 


Ранее наш портал рассказывал, что недавно представленный компактвэн TOYOTA Sienta получил три тюнинг-пакета от Modellista стоимостью от 800 долларов.