Этот прототип Mustang Shelby GT350 получил огромный капот

В Сети появились фотографии с необычным прототипом Mustang Shelby GT350 - среди прочего, машина получила капот с огромным возвышением по центру. По слухам, под капотом находится мощнейший 7,3-литровый V8.

Комментировать
Поделиться:
Этот прототип Mustang Shelby GT350 получил огромный капот
 Еще в марте этого года на улицах был замечен тестовый прототип Ford Mustang Shelby GT350 с очень странной выпуклостью капота. Это то, чего никто никогда раньше не видел, и было много предположений относительно того, что это было на самом деле.



 Теперь этот автомобиль запечатлен в видеоролике, опубликованном на YouTube-канале REVan Evan, а некто по имени Марк Уилсон, который работает в самой компании Ford рассказывает о том, зачем этому автомобилю такой большой капот.

   Эта версия спортивного купе оснащена 7,3-литровым двигателем V8 с толкателем. Эта неуклюжая выпуклость была фактически добавлена, чтобы дать зазор к обращенной вверх точке входа во впускной коллектор.


Однако это не означает, что Mustang с подобным двигателем скоро будет доступен для приобретения. По словам Уилсона, этот Shelby GT350 является просто испытательным стендом для грядущего "пакета" управления механической коробкой передач для 7,3-литрового двигателя V8 с толкателем. Он будет доступен для покупки в четвертом квартале этого года.

Следует отметить, что массивный двигатель Godzilla V8 с пакетом управления автоматической коробкой передач 10R140 в настоящее время доступен через сервис Ford Performance менее чем за 20 000 долларов или 1 201 800 руб. 

В 2020 году Ford заявил, что не планирует вставлять подобный V8 в Mustang. Однако важно отметить, что видный член канадского профсоюза работников автомобильной промышленности упомянул, что 6,8-литровая версия мотора с толкателем будет использоваться в модификациях Mustang и F-150. Самая компания никогда не подтверждала это заявление. Но, как говорится, никогда не говори никогда.

Не так давно, наше издание писало о том, что Ford предствила крутой гоночный симулятор в стиле Ford GT. Американский бренд, совместно с командой Next Level Racing решили создать гоночный симулятор Sim Racing под брендом Ford GT. Он поступит в продажу в октябре этого года.
28 Августа, 2022 г.

Юки Цунода стартует с пит-лейн на Гран-при Бельгии

Японский пилот «Альфа Таури» провалил квалификацию, но должен был стартовать 13-м из-за штрафов других пилотов.

Сегодня, в 16:00, состоится Гран-при Бельгии, 14-й этап сезона Формулы-1. Незадолго до старта заезда стало известно, что Юки Цунода из «Альфа Таури» стартует с пит-лейна. Произойдет это из-за нарушения правил закрытого парка. На машине японского гонщика заменят мотор, поставят новую турбину и выхлопную систему, а также системы MGU-H и MGU-K. Напомним, что Цунода очень слабо выглядел в квалификации и занял 19-е место. При этом его партнер по команде Пьер Гасли боролся за выход в ТОП-10. Теперь все пилоты, которые получили штрафы за замены моторов ранее, перемещаются на одну позицию вперед. Например, лидер сезона Макс Ферстаппен стартует 14-м. а Шарль Леклер уйдет в бой с 15-й позиции. Ранее наш портал да свой прогноз на Гран-при Бельгии. Несмотря на старт Ферстаппена из глубины, мы прогнозируем очередную победу пилота из Нидерландов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+