Автовладельцам в РФ разъяснили, как обнаружить скрученный пробег у автомашины в 2022 году

Большинство машин, которые сегодня можно встретить на российской вторичке, имеют скрученный пробег. Автоэксперты рассказали, на что нужно обратить особое внимание при осмотре авто, чтобы не пропустить обман.

Комментировать
Поделиться:
Автовладельцам в РФ разъяснили, как обнаружить скрученный пробег у автомашины в 2022 году
Первая вещь, которую нужно обязательно осмотреть в подержанном авто, - тормозные диски. Нас будет интересовать степень их износа.

Эта деталь обычно рассчитана на 80 – 120 тысяч километров пробега. Если тормозные диски выглядят изрядно потрёпанными, то пробег такого авто никак не может составлять меньше 100 000 км. Второй момент - покрышки.

Как правило, ресурс летней резины рассчитан на пробег около 50 тысяч километров или 5 сезонов. С учётом таких просветов 5-летний автомобиль с пробегом в пределах этой цифры должен ездить на заводской резине. Если покрышки новые, то велика вероятность, что пробег машины больше заявленного продавцом.

Третий пункт - осмотр кузова. Насторожить должны сколы и царапины, а также трещины на лобовом стекле.
Четвёртый момент - состояние салона. Руль, педали и селектор КП у многих автомобилей начинают стираться уже спустя 50 тысяч километров. Через 100 тысяч запускается активный процесс отшелушивания кожи и появления на ней трещин. Пятый способ узнать реальный пробег у авто или нет специалисты называют самым надёжным. Это проверка авто с помощью специальной базы или сканера. Если продавец от такой процедуры начинает отказываться, то автомобиль покупать явно не стоит. 



Ранее наш портал рассказывал, что автоэксперт Александр Ракитский рассказал об опасностях покупки автомашин из-за границы в 2022 году. 

В Сети опубликовали фотографии скопившихся на площадках автомашин LADA

Российский автогигант постепенно наращивает выпуск своих моделей. В итоге ранее пустовавшие площадки завода в Тольятти начинают заполняться новенькими вазовскими легковушками.

Снимки скопившихся на таких площадках «Лад» публикует Интернет-публик «Avtograd News» в соцсети «ВКонтакте». По информации сообщества, пару месяцев назад на этой площадке не было ни одного автомобиля. Теперь же ситуация на конвейере поменялась и товарные автомобили стали регулярно выходить из стен автозавода. Больше всего машин на этих снимках - это «Весты». Отдельные экземпляры Lada Granta тоже встречается, но куда реже.  Напомним, упрощенная Granta получила имя Classic 22 и лишилась подушек безопасности, систем ABS и ESP, блока «ЭРА-ГЛОНАСС» и ряда других опций, которые сегодня постепенно начинают возвращать в арсенал модели.  Полноценное возобновление производства Lada Largus не ждём раньше 2023 года. Сроки передвигали из-за переезда «Весты» из Ижевска на головной конвейер в Тольятти.  А тем временем стало известно, что глава «LADA Ижевск» рассказал, чем теперь будет заниматься автозавод.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+