Компания Bentley представила автомобильный лифт Dezervator для своего 61-этажного здания в Майами

Еще в апреле 2021 года Bentley объявила, что построит самую высокую в Америке жилую башню на берегу моря в Майами и что каждая резиденция получит встроенный гараж. Теперь выясняется, как автомобили на самом деле будут подниматься на здание высотой 228 м.

Комментировать
Поделиться:
Компания Bentley представила автомобильный лифт Dezervator для своего 61-этажного здания в Майами
 Одноместный лифт, получивший название «Дезерватор» в честь партнера Bentley, компании Dezer Developments, сможет поднимать автомобили в гаражи владельцев на всех этажах, включая самый высокий, 61-й этаж.

 Все автомобили жителей будут оснащены RFID-метками, которые автоматически дадут им доступ к зданию и запустят световое шоу, чтобы направить их туда, где они должны остановиться, что-то вроде автоматической автомойки. Оттуда гидравлическая система зажимает автомобиль шинами и тянет его к роботизированной системе шаттла, которая доставляет автомобиль с водителем внутри на нужный этаж и блок.

Начало поездки также должно быть живописным, потому что Dezervator заключен в стекло, что позволяет пассажирам видеть общие пространства на нижних этажах здания.
Достигнув нужного этажа, Dezervator останавливается и работает как поворотный стол, пропуская машину и ее пассажира в гараж. Резиденции на восточной стороне здания имеют гараж площадью 144 кв.м., в котором могут разместиться до четырех автомобилей. Тем временем в резиденциях на западной стороне есть гараж на три машины площадью 106 кв.м. В любом случае, он поставляется с зарядными портами для электромобилей.

 Веб-сайт Bentley Residences теперь позволяет автолюбителям совершать виртуальные экскурсии по зданию. Для тех, кто будет находиться недалеко от Санни-Айлс-Бич в Майами предлагаются личные экскурсии по торговой галерее и полноразмерная модель одной из квартир площадью 557 кв.м.

2026-Bentley-Dezervator-13.jpg

  Читайте также о том, что Porsche и Bentley скопились в аэропорту Хельсинки для отправки в Россию в обход запрета Евросоюза.

Компактный пикап FORD Maverick получил специальную платформу для кемпинга от GFC

С ее помощью новый фордовский пикап становится настоящим автодомом для путешествий.

Компактный пикап Ford Maverick может похвастаться 1,37-метровым багажным отсеком. А ещё стоит он порядка  22 000 долларов (около 1,32 млн рублей) за базовый вариант отделки. Именно эту популярную модель выбрал поставщик автокомпонентов GFC для своего нового проекта. Специально для Maverick специалисты компании создали платформу для кемпинга. Обойдётся такое дополнение в 7 700 долларов (около 461 000 рублей). Кемпер на платформе GFC имеет довольно комфортное спальное место шириной 1,27 и длиной 2,29 метра. В комплекте идёт даже двухслойный поролоновый матрас. А ещё такой миниатюрный на первый взгляд кемпер предлагает любителям автомобильных путешествий раскладное (поднимаемое) жилое пространство высотой 2,29 метра. Все это органично вписывается в контуры кузова пикапа, возвышаясь всего на 16,5 см над установленной на крыше антенной (в сложенном состоянии). Кемпер получает модульный пол со съемной секцией. При изготовлении крыши использовали полупрозрачный композитный материал, отражающий солнечные лучи и превращающий прямой свет в рассеянный. Кроме этого, специалисты GFC позаботились о хорошей звуко- и теплоизоляции. Также были предусмотрены специальные стойки для крепления навеса или фонарей.   Имеются три отдельные боковые панели, которые можно поднимать и запирать по отдельности. Весит такой кемпер чуть больше 115 кг. Так что с ним общая грузоподъемность Ford Maverick снижается до отметки в 565 килограммов. Крыша надстройки способна выдержать нагрузку в 227 кг, уверяют разработчики. В ближайшую пару месяцев должно начаться серийное производство кемпера. Ранее наш портал рассказывал об официальном дебюте нового компактного пикапа Ford Maverick 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+