Автомобильный эксперт Моржаретто указал на плюсы покупки автомашины без техосмотра в 2022 году

По словам специалиста, после реформы техосмотр в стране стал более «человечным». Эта процедура лишилась многих спорных и ненужных параметров, что упростило жизнь автовладельцам.

Комментировать
Поделиться:
Автомобильный эксперт Моржаретто указал на плюсы покупки автомашины без техосмотра в 2022 году
Новые правила техосмотра рядовые автомобилисты должны будут принять позитивно, уверен автоэксперт Игорь Моржаретто. Своей точкой зрения он поделился с корреспондентом издания «Вечерняя Москва». 

Новые правила техосмотра машин в стране заработают с 1 сентября. Мы помним, что для автомобилей частных лиц эта процедура стала необязательной, за исключением нескольких категорий.

Что касается изменения процедуры ТО, то количество обязательных пунктов проверки сократили до 55. Раньше таких граф было заметно больше - 88. Покупать авто с техосмотром или без него - личное дело каждого, говорит Игорь Моржаретто. При этом специалист добавляет, что с новыми правилами пройти техосмотр станет проще. Многие моменты, к которым раньше могли бы придраться и не выдать диагностическую карту, теперь упразднены.

Так что пройти техосмотор можно и после покупки авто: сегодня принципиальной разницы в покупке машины с пройденным ТО или без него нет, резюмирует автоэксперт.



Ранее наш портал рассказывал, что эксперты NJcar объяснили, почему на отечественных автомашинах не нужно переплачивать за литые диски.

В НАМИ опровергли слухи о стоимости водородного седана AURUS SENAT в 36 млн рублей

Telegram-канал Mash назвал стоимость нового водородного седана AURUS SENAT. Якобы такой автомобиль собираются продавать за 36 млн рублей. В НАМИ оперативно отреагировали на эту новость, сообщив, что эта информация не имеет ничего общего с действительным положением дел.

Замгендиректора ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» по работе со СМИ Андрей Гармай опроверг информацию о том, что водородный седан AURUS SENAT будет стоить 36 млн рублей. Он пояснил, что представленный в столице автомобиль - это испытательный прототип, который нужен инженерам НАМИ для отработки возможностей водородных технологий. При этом он отметил, что сегодня нет официальных данных о ценах на водородный седан и сроках его выхода на рынок.  По предварительной информации, водородный Aurus на 80% состоит из автокомпонентов российского производства. Заявленный для новинки запас хода - около 600 километров. На разгон до сотни такой «Аурус» тратит 4 секунды. Автомобиль оснастили композитным водородным баллоном и мотором с водородными топливными ячейками. Здесь водород преобразуется в электричество, от которого подпитываются два тяговых электродвигателя. Ранее наш портал рассказывал, что люксовая российская марка Aurus может выпустить электрическую версию внедорожника Aurus Komendant.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+