Сможет ли Hyundai Elantra N обогнать Dodge Charger в драг-рейсинге?

На зарубежном YouTube-канале опубликовал видеоролик, на котором показана гонка по прямой, в которой участвует Hyundai Elantra N и легендарный американский седан Dodge Charger. Преимущество Elantra в весе - она на 453 кг легче.

Комментировать
Поделиться:
Сможет ли Hyundai Elantra N обогнать Dodge Charger в драг-рейсинге?
В последнее время, все мировые бренды все меньше и меньше представляют седанов, но те, которые у них уже есть, как правило можно назвать очень удачными. На YouTube-канале Sam CarLegion нам показывают два совершенно разных седана — Hyundai Elantra N 2022 года и Dodge Charger Daytona — новое видео от этой команды, показывает гонку этих двух автомобилей по правилам дрэг-рейсинга. Под капотом эти машины совершенно разные, но как это отразится на их результатах?

Hyundai оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, приводящим в движение передние колеса через восьмиступенчатую коробку передач с двойным сцеплением.

 Двигатель развивает мощность 286 лошадиных сил и крутящий момент 391 Нм, что приводит в движение семейный седан массой 1 496 кг.

 Dodge Charger оснащен массивным 5,7-литровым безнаддувным двигателем V8, который развивает мощность 375 л.с. и крутящий момент 535 Нм. Мощность направляется через восьмиступенчатую автоматическую коробку передач на задние колеса. Dodge производит гораздо больше энергии, но и имеет гораздо больший вес. Четырехдверный Dodge весит 1 950 кг, и этот вес заметен на гоночной трассе.

Elantra N изо всех сил пытается сойти с трассы в первой гонке. В итоге, машина так и не может догнать Dodge. Вторая гонка намного интереснее для южнокорейского седана благодаря лучшему старту Elantra. Она по-прежнему медленнее, чем Charger, но ее результаты все равно лучше, чем в первом заезде. Dodge и Hyundai пересекают финишную черту одновременно.

Гонка, которая начинается с определенной скоростью — это то, где Hyundai действительно удивляет: Elantra смогла оторваться от Dodge, когда дуэт был на полпути к финишу. Последнее прохождение теста благоприятствует Dodge, но ненамного. Hyundai может не отставать, финишируя примерно на полметра позади.

Не так давно, наше издание писало о том, что в Казахстане приостановилась сборка двух моделей HYUNDAI из-за нехватки комплектующих из РФ в 2022 году. Нет запчастей российского производства: в Казахстане «заморозили» выпуск двух иномарок Hyundai.
23 Августа, 2022 г.

Компания Fisker планирует расширение производства электромобилей Ocean

Компания Fisker сделала заявление, что может увеличить текущие объемы производства своего электрического внедорожника Ocean до 50 тысяч ежегодно в 2024 году, как они отмечают, ввиду огромного ажиотажа и потребительского спроса со всей Земли.

В прошлом месяце стартап EV сообщил, что 5 тысяч экземпляров Fisker Ocean One limited launch edition ушли покупателям по всему миру всего за месяц, а список ожидания составил более 1000. Теперь Fisker заявляет, что базовая модель Ocean Sport и Ocean Ultra среднего уровня распроданы в США.  Компания, основанная и управляемая Хенриком Фискером, утверждает, что на данный момент у нее более 58 тысяч бронирований (включая твердые заказы) на электровнедорожник, и прогнозирует, что к концу года будет не менее 80 000 заказов. Исполнительный директор не уточнил, что касается производства в Штатах, но если такие планы осуществятся, Fisker, скорее всего, будет использовать контрактного производителя вместо строительства собственного завода. Стартап EV уже заключил сделку с Foxconn по производству электромобилей PEAR начального уровня на заводе тайваньской компании в Лордстауне, штат Огайо, с 2024 года. Создание Ocean EV поможет автопроизводителю претендовать на новые федеральные налоговые льготы. На прошлой неделе Фискер лично продемонстрировал Ocean на Pebble Beach Concours d'Elegance и совершил поездку по побережью на испытательном автомобиле Fisker Ocean с голубой плоскостью. После этого события Fisker Ocean отправился в путешествие по пересеченной местности к Атлантическому океану, впервые посетив Нью-Йорк. Автомобиль будет представлен в районах Хэмптонс и Бруклин с 26 по 28 августа.   Читайте также о том, что Audi представляет четвертый концепт Activesphere в преддверии 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+