Новости в мире / 23 Августа, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

На Ладу Гранту снова вернулась подушка безопасности с 22 августа 2022 года


В тематических сообществах появились сообщения о том, что волжский автоконцерн смог вернуть «Гранте» подушки безопасности.

 Антисанкционные легковушки «Гранты», которые на прошлой неделе стали выборочно комплектовать подушками безопасности, с 22 августа стали получать их в полном объеме. Такие сведения появились на страницах сообщества Avtograd News в соцсети «ВКонтакте».

По теме






 Инсайдеры сообщили, что в конце августа на конвейере есть версии «Гранты» с подушками безопасности и без них. Осенью число производимых модификаций будет зависеть от количества необходимых запчастей.

В итоге к концу лета представители концерна не решили вопрос с антиблокировочной системой тормозов. Такие планы есть на 2023 год.
По словам главы «АвтоВАЗа» Максима Соколова, возвращение на модели отечественного бренда подушек безопасности отразится на их стоимости. К примеру, наличие хотя бы одной передней подушки безопасности повысит цену машины на 8 тысяч рублей. При наличии двух фронтальных — на 16 тысяч рублей.

 Также автоконцерн намерен увеличить темпы выпуска «Грант» до 50-ти, а внедорожник «Нива» — до 38 авто в час. Машины с электронной ABS планирую вернуть в следующем году. 

  Читайте также о том, что АВТОВАЗ дал рекомендации российским автодилерам для продажи автомоделей.