На аукционе продан Porsche 911, созданный по мотивам фильма "Тачки"

Компания Porsche продала специальную версию спортивного купе 911, которая был создана по мотивам мультфильма "Тачки". Машина, которая повторяет персонажа "Салли", продана за 3,6 миллиона долларов или 215 064 000 руб. на благотворительном аукционе.

Комментировать
Поделиться:
На аукционе продан Porsche 911, созданный по мотивам фильма "Тачки"
Для ежегодного мероприятия "Неделя автомобилей" в Монтерее, США, компания Porsche построила единственный в своем роде экземпляр спортивного купе 911 Sally Special и продала его на благотворительном аукционе RM Sotheby's. 



По данным аукционного дома, машина была продана за 3,6 миллиона долларов или 215 064 000 руб., что стало рекордом - так дорого новые автомобили Porsche никогда не продавались.


 Sally Special появилась в результате сотрудничества между Porsche и компанией Pixar, чтобы воплотить персонажа из «Тачек» в реальную жизнь. Для создания персонажа Салли использовался Porsche 911 поколения 996, но в этом фильме его классический внешний вид был применен к современному автомобилю поколения 992.

 Для максимальной точности между мультяшным и реальным автомобилем, немецкий бренд придумал уникальный цвет кузова под названием Sally Blue Metallic. Дизайнеры даже включили скрытую татуировку персонажа под активным задним спойлером.

Porsche также использовал общий дизайн колес Turbo от 911-го поколения 996 и адаптировал их для текущей модели. Для этого комплекта колес использовалась следующая размерность - 20 дюймов спереди и 21 дюйм сзади. На колпачках клапанов шин изображен логотип мультфильма "Тачки".

 В салоне есть акценты Sally Blue Metallic на приборной панели, центральной консоли и обивке дверей. Кожа цвета мела создает контраст с голубыми оттенками салона автомобиля. Небольшой рисунок Салли Каррера находится на стороне пассажира на приборной панели.

На аукционе присутствовала Бонни Хант, которая озвучивала Салли Карреру. Там же был художник-постановщик фильма и создатель персонажа Боб Поли.

Не так давно, наше издание писало о том, что ASTON MARTIN DB5 1964 года Шона Коннери продан на аукционе за 2,4 миллиона долларов.  Этот Aston Martin DB5 принадлежал самому оригинальному Джеймсу Бонду до его смерти в 2020 году.

В Интернете выставили на продажу 11-летний Mercedes-Benz SLS AMG за 23 миллиона рублей

На популярном сайте объявлений Авто.ру предлагают приобрести Mercedes-Benz SLS AMG, который сошел с конвейера 11 лет назад и сейчас представляет собой ценность для коллекционеров подобных машин.

 Этот редкий в своем роде автомобиль в черном цвете кузова преодолел всего 700 километров пробега. В интерьере преобладает комбинация светло-бежевого и черного оттенков.  Модель можно посмотреть в Минске. Новый владелец ради авто должен будет расстаться с 23 млн рублей. Агрегат у этой иномарки установлен в стартовой для этой модели версии. Это 6,2-литровый мотор генерирует 571 «лошадь». Эту двухдверную модель выпускали с 2010 по 2014 годы. Даже в стандартном исполнении авто преодолевает первые 100 км/ч всего за 3,8 секунды. Потолком скорости стала отметка в 320 км/ч. Привод предусмотрен исключительно задний. В роли трансмиссии применяется преселективный «робот» Getrag на 7 ступеней.   Читайте также о том, что ASTON MARTIN DB5 1964 года актера Шона Коннери продали на торгах за 2,4 млн долларов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+