Компания Ford сокращает около 3000 рабочих мест, большинство из которых в США

Этот шаг является частью плана реструктуризации автопроизводителя Ford +, поскольку он позиционирует себя для роста в будущем.

Комментировать
Поделиться:
Компания Ford сокращает около 3000 рабочих мест, большинство из которых в США
 Концерн Ford увольняет порядка 3000 сотрудников в США, Канаде и Индии. Подавляющее большинство вакансий - это оплачиваемые рабочие места белых воротничков, расположенные в Соединенных Штатах. 

 В понедельник Ford разослал служебную записку примерно 31 000 сотрудников с подробным описанием увольнений. В нем исполнительный председатель Билл Форд и генеральный директор Джим Фарли заявили, что около 2000 штатных сотрудников и 1000 сотрудников агентства будут уволены. Ford — не первая компания, которая в этом году пошла на такие сокращения. И Rivian, и Tesla сократили рабочие места, чтобы оптимизировать производство и сократить расходы.

Выступая перед Detroit Free Press, Марк Труби сказал, что сокращения были «не реакцией на опасения рецессии или опасения по поводу экономики… На самом деле это просто позиционирование компании для достижения успеха, чтобы выполнить наш план и снизить наши расходы».
  Он также подчеркнул, что сокращения не были направлены на какой-либо конкретный сегмент бизнеса, а вместо этого они основаны на целостном взгляде на общий бизнес-план. На самом деле, Ford недавно объявил, что они добавят около 3200 профсоюзных рабочих мест в Мичигане, так что в целом будет чистый прирост рабочих. Разница в том, что бренд обменивает оплачиваемые должности на почасовые.

 Этот шаг является лишь небольшой частью плана, который, как надеется Ford, позволит ему лучше конкурировать с конкурентами General Motors и Tesla. Он не только намерен инвестировать около 50 млрд долларов в электромобили к 2026 году, но также хочет производить 2 млн электромобилей ежегодно к тому же году. Это все равно сильно отставало бы от целей Теслы на тот же год.

2021-Ford-plant.jpg

  Читайте также о том, что сравнение Ford F-150 Lightning и Rivian R1T в вампирском стоке.

АВТОВАЗ запатентовал дефлекторы нового дизайна для внедорожника LADA Niva

Российский автогигант защитил дизайн детали воздуховода. Патентные изображения нового дефлектора появились на сайте Федерального института промышленной собственности, ФИПС.

При взгляде на новую деталь становится понятно, что воздуховоды такой формы на актуальных «Ладах» мы не встретим. Как пишет портал «Лада.Онлайн», не исключено, что такая обновка со временем достанется внедорожнику Lada Niva новой генерации. Официально эту информацию автопроизводитель пока никак не прокомментировал. Из сопутствующих документов мы узнаём, что заявку на патент детали Волжский автозавод подал ещё еще в январе этого года. На 25 января 2022 года в планах автопроизводителя значилось появление нового внедорожника в 2024 году. «Ниву» следующей генерации хотели строить на французской платформе CMF-B. На этой архитектуре сегодня базируются бюджетные модели Dacia. После ухода Renault из России вопрос с платформой для новых LADA остаётся открытым, так как прежние планы стали неосуществимыми. О возможной внешности нового поколения Lada Niva мы узнали еще в 2018 году, когда был представлен концептуальный внедорожник Lada 4x4 Vision. Ранее наш портал рассказывал, что дилеры АВТОВАЗа стали продавать обновленные автомашины LADA Vesta за 3 миллиона рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+