АВТОВАЗ запатентовал дефлекторы нового дизайна для внедорожника LADA Niva

Российский автогигант защитил дизайн детали воздуховода. Патентные изображения нового дефлектора появились на сайте Федерального института промышленной собственности, ФИПС.

Комментировать
Поделиться:
АВТОВАЗ запатентовал дефлекторы нового дизайна для внедорожника LADA Niva
При взгляде на новую деталь становится понятно, что воздуховоды такой формы на актуальных «Ладах» мы не встретим. Как пишет портал «Лада.Онлайн», не исключено, что такая обновка со временем достанется внедорожнику Lada Niva новой генерации.

Официально эту информацию автопроизводитель пока никак не прокомментировал. Из сопутствующих документов мы узнаём, что заявку на патент детали Волжский автозавод подал ещё еще в январе этого года.

На 25 января 2022 года в планах автопроизводителя значилось появление нового внедорожника в 2024 году. «Ниву» следующей генерации хотели строить на французской платформе CMF-B. На этой архитектуре сегодня базируются бюджетные модели Dacia.

После ухода Renault из России вопрос с платформой для новых LADA остаётся открытым, так как прежние планы стали неосуществимыми.
О возможной внешности нового поколения Lada Niva мы узнали еще в 2018 году, когда был представлен концептуальный внедорожник Lada 4x4 Vision.



Ранее наш портал рассказывал, что дилеры АВТОВАЗа стали продавать обновленные автомашины LADA Vesta за 3 миллиона рублей.

Bentley выпустит виски в горизонтальной бутылке в сотрудничестве с Macallan

Компания Bentley и The Macallan презентовали свой первый совместный проект. Это горизонтальная бутылка, в которой будет храниться ограниченный выпуск односолодового виски, который все еще находится в процессе создания.

Сам автопроизводитель называет дизайн бутылки для виски «новаторским». Партнёры старались сочетать в этом проекте фирменный стиль Bentley и инноваций The Macallan.  В бутылку помещается односолодовый виски The Macallan Horizon, выпущенный ограниченным тиражом. У такой бутылки нет традиционного дна из-за горизонтальной ориентации.  Сама бутылка изготовлена из особого стекла, получившего поворот на 180 градусов, и переработанных и экологически чистых материалов. Это, к примеру, переработанная медь из отработавших своё перегонных кубов, расположенных на бывшей винокурне The Macallan. Или алюминий с потворства Bentley. Дизайн бутылки отличает замысловатая трехмерная структура. Появится такой роскошный коллекционный виски только летом 2023 года. Ранее наш портал рассказывал, что Bentley раскрыла дизайн будущих моделей на лимитированном купе Mulliner Batur. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+