Стало известно, как изменилась стоимость самых популярных автомобилей в РФ в 2022 году

Отметим довольно большой разброс роста стоимости. При этом продажи некоторых авто ведутся на регулярной основе, а поступления других больше ждать не стоит.

Комментировать
Поделиться:
Стало известно, как изменилась стоимость самых популярных автомобилей в РФ в 2022 году
Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» приводят данные относительно динамики цен на популярные в РФ модели машин. Для обзора выбрали первую десятку по продажам.

Отметим, что LADA Granta в период с начала года по середину августа стала дороже всего на 13% - сейчас машину можно купить за 678 300 рублей. Однако объясняется это появлением упрощенной версии. Небольшой рост цен зафиксирован у двух представителей сегмента SUV – LADA Niva Travel и Toyota RAV4 стали дороже на 21,3% и 23%. Вот только производство последнего в нашей стране остановлено.

Наибольшую прибавку из ТОП-10 получил LADA Largus – «плюс» 56,8%. Причем модель дорожала совсем недавно – в начале августа. Отметку в 50% преодолел и лифтбек Volkswagen Polo.

Отметим примерно одинаковый рост цен на популярные корейские машины – Kia Rio, Hyundai Creta и Hyundai Solaris прибавили около 40%.
Причем корректировка цен была сделана 2 раза еще в начале весны.



Ранее наш портал рассказывал, какие автомобильные новинки прошли в РФ в 2022 году. Отметим, что в списке есть и представитель автопрома Южной Кореи.

В Ираке построили УАЗ ХАНТЕР с шестью дверями и хромированными колесами

Особенно эффектно внедорожник выглядит в темное время суток.

Об автопроме Ирака мало что известны в нашей стране и в мире в целом. Однако там можно найти очень интересные экземпляры. Как пример, этот УАЗ Хантер. Кузов российского автомобиля заметно удлинили и добавили ему две дополнительные двери. Конечно, это новшество самое заметное, но всего было проведено около тысячи модификаций. Внедорожник получил более массивный обвес, чем идет с завода. В лицевой части мы видим новую решетку радиатора, а также более узкие по сравнению с оригиналом фары. Корму также заметно переделали – место запасного колеса занял дополнительный багажник. А вот место хранение «запаски» анонсировано не было. На крыше появилось дополнительное освещение – атрибут многих внедорожников, которые подверглись тюнингу. Интересными здесь выглядят колеса и резина – диаметр дисков мог быть немного больше, а резине хорошо бы исключить низкий профиль Если говорить о салоне, то там появился третий ряд кресел, поэтому с учетом водителя в авто могут разместиться 8 человек. Также отметим кресла с повышенным уровнем комфорта. Также отметим наличие современного головного устройства и более удобного рулевого колеса. А тем временем на рендерных изображения показали новый УАЗ Посейдон. Автомобиль выглядит очень ярко, хотя шансов добраться до конвейера у него немного.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+