Новости в мире / 20 Августа, 2022 г. автор: Илья Тетяков

Появилась информация о налоговых льготах для электромобилей, Tesla, Lucid, Rivian и VinFast в США


С новым Законом о снижении инфляции от 2022 года транспортные средства, имеющие право на получение кредитов, находятся в центре всеобщего внимания. Поскольку он был подписан на этой неделе, в отношении электромобилей и доступных налоговых льгот немедленно вносятся изменения.

Вот список доступных электромобилей, включая Audi Q5, BMW 3-series Plug-In, BMW X5, Chevrolet Bolt EUV и Chevrolet Bolt EV. Существуют дополнительные изменения, которые вступят в силу с 1 января 2023 года. 

По теме







Чтобы бороться с возможностью снижения федеральных налогов, VinFast пообещал предоставить клиентам скидку в размере 7500 долларов, чтобы оставаться стабильными в отношении сделок, которые изначально были обещаны потребителям. Пока у клиента есть письменный обязательный контракт, он будет иметь право на скидку.

Rivian и Lucid также проявили творческий подход и призвали покупателей приобрести квалифицированный электромобиль до того, как новый Закон о снижении инфляции 2022 года стал законом. До тех пор, пока у покупателя был контракт, он по-прежнему мог претендовать на налоговый кредит. Похоже, что многие производители и потребители все еще рассматривают то, что влечет за собой этот закон.

Tesla хочет расширить членство в Tesla Supercharger для владельцев, не являющихся владельцами Tesla. Благодаря этому расширению Tesla добавит новый адаптер CCS для других владельцев электромобилей. 

 Ожидайте увидеть новые адаптеры на нагнетателях к концу 2022 года. Если Tesla откроет членство, компания сможет получить доступ к федеральным средствам для добавления дополнительных станций электромобилей по всей стране.



Читайте также о том, что Tesla Model 3 китайского производства может получить аккумуляторы CATL M3P.