Сборка модели LADA Largus может возобновиться только в 2023 году

Волжский автозавод может не успеет возобновить выпуск «Ларгусов» до конца нынешнего года.

Комментировать
Поделиться:
Сборка модели LADA Largus может возобновиться только в 2023 году
Интернет-сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте» делится новой инсайдерской информацией. В этот раз источники в станах Волжского автозавода рассказали о сроках перезапуска сборки Lada Largus.

Так, в лучшем случае выпуск «Ларгусов» возобновиться только в январе 2023 года. Эксперты называют этот срок «наиболее реальным» для запуска конвейера В0 и сборки семейства Largus. Такая задержка связана с переносом производства Vesta из Ижевска в Тольятти.

Это довольно большой фронт работ. Если инсайдеры и эксперты окажутся правы, то до конца нынешнего года тольяттинский автозавод будет собирать только две модели - Granta и Niva. Сейчас ежедневно это предприятие производит 900 машин. Это антикризисные «Гранты», а также Niva Legend и Niva Travel. А ещё мы точно знаем, что выпуск Lada XRay в нынешнем году возобновлять не планируют. Об этом сказал новый президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов. 

В начале августа рекомендованные розничные цены на LADA Largus выросли на 65 тысяч рублей.
Сегодня за обычный универсал дилеры марки просят от 1 300 900 рублей, за LADA Largus Cross - от 1 443 900 рублей, а за фургон - от 1 301 900 рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ потребовал от дилеров внимательно следить за дефектами в новых LADA Vesta NG. 

Компания LAMBORGHINI выпустила тизер новой мощной версии LAMBORGHINI Urus

Итальянский автопроизводитель выпустил тизер на обновлённый Lamborghini Urus. Пока сложно сказать, смотрим ли мы на обновленную модель Evo или на долгожданный подключаемый гибрид.

Компания Lamborghini на этот год запланировала дебют двух новых версий модели Urus. Одной из них станет обновленная модель Evo 2023 года, которая недавно установила новый рекорд среди внедорожников на Международном подъеме на холм Пайкс-Пик, превзойдя результат Bentley Bentayga. Большинство автоэкспертов считает, что именно эту модель мы видим на новом тизере. 15-секундное видео, опубликованное в Твиттере, не особенно показательно: новый Urus здесь представлен фрагментарно. Сначала автопроизводитель показывает нам тахометр внедорожника, а затем разбивает его о стену. Такой внедорожник может получить модифицированный 4,0-литровый мотор V8 с двойным турбонаддувом мощностью больше 641 л.с. и 850 Нм крутящего момента. Такие цифры демонстрирует актуальный SUV. Что касается визуальных изменений, новинка примерит более упрощенную переднюю панель, а на корме появится аккуратный диффузор. Lamborghini Urus PHEV, над которым работают итальянские инженеры, будет сочетать в себе четырехлитровый мотор V8 с двойным турбонаддувом и электромоторы. Суммарная мощность такого гибрида составит 808 л.с. Ранее наш портал рассказывал, что марка Lamborghini тестирует еще более мощную версию кроссовера Urus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+