Сегодня дебютирует новый суперкар от Koenigsegg

В 12:00 по восточному времени/16:00 по Гринвичу компания Koenigsegg начнет прямую трансляцию, в рамках которой будет показан совершенно новый суперкар. Подробностей о новинки почти что нет.

Комментировать
Поделиться:
Сегодня дебютирует новый суперкар от Koenigsegg
 Для некоторых это может стать неожиданностью, что шведский автопроизводитель планирует представить совершенно новую модель суперкара. В начале года Koenigsegg опубликовал изображение, на котором запечатлен смутный силуэт новой загадочной модели. В то время шведская марка, известная своими гиперкарами заявила, что автомобиль обладает «более высокой производительностью благодаря продуманной конструкции и оптимальному дизайну». Долгожданный дебют этого автомобиля состоится сегодня, 19 августа.

 Нишевый бренд долго и упорно молчал о своем новом творении, так что все, что мы имеем основано на слухах. 


Считается, что новый автомобиль имеет маркировку «CC12» и был создан в сотрудничестве с командой Carage. Судя по тизерному изображению, форма кузова новинки, кажется, очень похожа на ранние суперкары Koenigsegg с CCR и CCX.

Пока неясно, будет ли машина выпущена в единственном экземпляре или есть планы на более длительный серийный тираж (мы слышали, что будет выпущено 50 экземпляров). Как бы то ни было, она будет эксклюзивной, как и все предыдущие модели бренда. Некоторые говорят, что это будет модель «начального уровня», хотя другие утверждают, что она будет стоить 4 миллиона долларов или 239 840 000 руб. Мы точно знаем, что это будет не самый быстрый автомобиль компании. Стремясь преодолеть барьер в 482 км/ч, Jesko Absolut уже получил роль самого быстрого дорожного автомобиля, который когда-либо производил Koenigsegg.

В то время как у CC8S был двигатель V8 (от Ford), а новый автомобиль предположительно называется CC12, означает ли это, что у него будет двенадцатицилиндровый двигатель? Мы не обязательно на это рассчитываем, поскольку Koenigsegg остается небольшой компанией и сосредоточена на использовании собственного V8, а также на новом трехцилиндровом двигателе с двойным турбонаддувом и небольшим рабочим объемом 2,0 литра, который используется в четырехместной Gemera. Разработка V12 потребует больших усилий, а у шведов может не быть необходимых мощностей для этого.

Не так давно,наше издание писало о том, что Koenigsegg опубликовал видео с грозным звучанием гиперкара Koenigsegg Gemera. Пресс-служба шведского бренда опубликовала видеоролик, на котором записанj грозное звучание гиперкара Koenigsegg Gemera. Основатель компании Кристиан фон Кенигсегг лично садится за руль первого прототипа новинки от Koenigsegg.
19 Августа, 2022 г.

Компания JAC представила в Сочи новые кроссоверы JAC JS6 и JS4 для авторынка РФ

Эти паркетники успешно справились с сертификацией  для российского авторынка. Жители и гости города Сочи получили возможность увидеть новые китайские кроссоверы JAC JS6 и JS4, которые будут подаваться в нашей стране. Целый день они были выставлены рядом с одним из городских отелей.

О появлении автоновинок в Сочи рассказывает портал «Китайские автомобили», отмечая, что такой дебют сложно назвать публичным. Автомобили хорошо просматривались с улицы, но особого ажиотажа не вызвали. Все заинтересовавшиеся могли подойти к машинам и сфотографироваться с ними. Однако никто специально прохожих не агитировал. Дело в том, что в этот день китайский автопроизводитель преследовал совсем иную цель. Была запланирована закрытая дилерская конференция в конгресс-зале отеля Pullman. Вход - только по пригласительным. Их получили порядка ста человек. Когда россияне получат доступ к новым кроссоверам, до сих пор не сообщается. Известно только, что сначала в России появится компактный кроссовер JAC JS4. Если верить слухам, до дилеров он доберётся ближе к октябрю. JS6, ориентировочно, приедет в РФ в ноябре или декабре этого года. Ранее наш портал рассказывал, что компания JAC планирует вывести на рынок РФ новый кроссовер JAC S4 в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+