Новости в мире / 19 Августа, 2022 г. автор: Василий Компаниец

На тестах замечен прототип обновлённого универсала Audi S4


Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом мощного универсала Audi S4 Avant. Машина была полностью замаскирована. Благодаря видеоролику можно услышать звук мощного двигателя V6.

 Уже совсем скоро должно быть представлено шестое по счету поколение Audi A4. Текущая версия модели дебютировала в 2015 году в качестве автомобиля 2016 модельного года. Пару минут назад, в распоряжении нашего издания появились фотографии и видеоролик с тестовым прототипом "заряженного" универсала S4 Avant.



В рамках этого видеоролика замечено несколько прототипов, все с одинаковым уровнем камуфляжа. 



По теме





Мы не видим каких-либо фальшпанелей под ним, но задние фонари-заглушки все еще на месте. Несколько автомобилей оснащены выхлопной системой с одним выходом и двумя наконечниками, одна из которых издает чистый звук четырехцилиндрового двигателя, когда водитель трогается с места. Также появляется еще один тестовый автомобиль с двойным выхлопом. Мы полагаем, что это S4 Avant. Эта версия новинки получила большие черные колеса с большими тормозами позади них. А когда он трогается с места, звук становится более гармоничным с 3,0-литровым двигателем V6, используемым в текущем S4.

Несмотря на более строгие нормы выбросов в Европе, наши источники считают, что V6 с турбонаддувом в S4 и дальше будет продаваться, хотя он может получить гибридную поддержку для увеличения мощности при одновременном снижении уровня вредных газов в выхлопе. A4 может остаться исключительно с двигателем внутреннего сгорания, используя обновленную версию надежного 2,0-литрового четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом, настроенного на более чистые выбросы. Тем не менее, некоторые источники говорят, что каждая модель следующего поколения будет иметь некоторую форму мягкой гибридной поддержки. Это относится и к дизельным двигателям, которые, как ожидается, вернутся.

Не так давно, наше издание писало о том, что дебют AUDI S1 E-tron Quattro Hoonitron организуют 17 августа в рамках Monterey Car Week. Audi USA объявило, что Audi S1 e-tron quattro Hoonitron, разработанный и построенный специально для Кена Блока, впервые будет публично показан в США на мероприятии Rolex Monterey Motorsports Reunion в Laguna Seca во время Monterey Car Week.