Марка Chery планирует продать в 2022 году в РФ больше автомашин, чем продал Volkswagen в 2021-м

В настоящее время в модельном ряду китайской марки для нашей страны представлены только кроссоверы. Однако автопроизводитель готов пересмотреть эту политику. Такой новостью поделился директор АО «Чери Автомобили Рус» Владимир Шмаков на пресс-конференции, посвященной заключению спонсорского соглашения с футбольным клубом «Спартак».

Комментировать
Поделиться:
Марка Chery планирует продать в 2022 году в РФ больше автомашин, чем продал Volkswagen в 2021-м
В России могут начать продавать новые китайские седаны, причём речь идёт сразу о двух моделях, имеющих отношение к CHERY.

Какие логотипы будут носить анонсированные автоновинки Владимир Шмаков уточнять не стал. Намекнув только, что новые седаны, адресованные российскому авторынку, могут получить не только шильдики Chery. У марки достаточно суббрендов - например, Exeed или Omoda. Последний должен появиться на российском авторынке до конца нынешнего года.

При этом топ-менеджер отметил, что российский офис Chery уже принимает заказы от корпоративных клиентов.

В целом же сегодня Chery ставит перед собой цель «закрыть потребности» авторынка РФ. Это значит, что марка собирается выгодно использовать уход зарубежных автобрендов.



Ранее наш портал рассказывал, что компания CHERY представит в РФ новый гибридный кроссовер CHERY TIGGO 8 в 2023 году.

В РФ насчитывается более 10 тыс. автомашин IRAN KHODRO в 2022 году

Не так давно стало известно, что иранский автопроизводитель Iran Khodro собирается до конца 2022 года выйти на российский авторынок. Для марки это будет уже вторая попытка понравиться автолюбителям в РФ.

Автомобили IRAN KHODRO были представлены на российском авторынке в начале нулевых. Специалисты «АВТОСТАТа» подсчитали, сколько машин этой марки числится в автопарке РФ на сегодняшний день. По данным на 1 июля нынешнего года, в РФ было зарегистрировано 10,4 тыс. легковых машин с логотипами Iran Khodro. Все это - единственный седан С-класса Samand. Практически все эти машины сошли с конвейера в 2006 – 2008 годах. 34% иранских автомобилей числятся в Центральном федеральном округе (это около 3,5 тыс. экземпляров). 26% или 2 700 машин зарегистрированы в Приволжском ФО. 18% или 1 900 автомобилей получили прописку в Уральском ФО. Суммарно этим трём регионам принадлежит доля в 78%. Оставшиеся проценты распределены по другим пяти округам, и нигде этот показатель не превышает 1 тысячи. В списке регионов-лидеров по числу машин Iran Khodro числятся Тульская (746 авто) и Свердловская (724 экземпляра) области, а также Башкортостан (711 единиц), Подмосковье (662 авто) и Челябинская область (616 штук). Дополняют ТОП-10 Москва, Нижегородская и Самарская области, Краснодарский край и Татарстан. Ранее наш портал рассказывал, что Иран предлагает России собирать бюджетные автомашины.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+