Эксперт Ларин объяснил россиянам разницу между европейскими и китайскими автомашинами

Автоэксперт Владимир Ларин перечислил главные отличия китайских автомобилей от европейских. Одно из них - предоставление длительной гарантии от автопроизводителей из Китая. Европейские автобренды такими сроками похвастаться не могут.

Комментировать
Поделиться:
Эксперт Ларин объяснил россиянам разницу между европейскими и китайскими автомашинами
По словам специалиста, в настоящее время россияне, которые ездили за рулём премиальных машин европейских марок, продали их и купили новые китайские автомобили. На этот шаг их подтолкнул целый ряд позитивных факторов.

Среди них - длительная гарантия производителя, любое ТО делается у дилера, а ещё сервисный центр всегда готов выручить в случае внезапной неисправности.

При этом Ларин отмечает, что в России остаётся достаточное число автовладельцев, которые не готовы расставаться со своим европейским автомобилем, даже старым. Возможно, они держатся за престиж бренда. Так, те же фанаты BMW никогда не купят авто другой марки, даже несмотря на проблемы с запчастями и дорогой ремонт.

Эксперт говорит, что европейские авто среди россиян пользуются более надёжной репутацией. Китайским маркам потребуется ещё около десяти лет, чтобы заручиться такой же поддержкой среди российский автолюбителей, резюмирует автоэксперт.
При этом уже сейчас намечается большой сдвиг в этом направлении: россияне стали охотнее приобретать новые китайские авто вместо подержанных европейских. 
 

Ранее наш портал рассказывал, что водителям РФ рассказали, как купить ОСАГО на 50 % дешевле.

На автозаводе «Москвич» сфотографировали автомашины Logan и Sandero, которые не появятся в продаже

Шпионские снимки показывают, какой внешний вид могли бы получить российские версии таких бюджетных машин, если бы марка продолжила вести бизнес в нашей стране.

На территории бывшего завода Renault, который сейчас переименован в «Москвич», корреспондент Autonews.ru запечатлел на фото закамуфлированные прототипы седанов Logan и хэтчбеков Sandero 3-го поколения. Эти снимки стали наглядным подтверждением прежних слухов: для России французы готовили специальные версии этих популярных моделей. Такие авто получают оригинальный дизайн с двухъярусной головной оптикой, переработанной решёткой радиатора и новыми бамперами. А один из попавших в кадр прототипов демонстрирует пластиковые накладки на колесных арках. Намёк, что перед нами Renault Sandero Stepway. Появление новых «Логанов» и «Сандеро» в стенах автозавода не значит, что разработка этих машин возобновилась. Компания RENAULT ушла из России со всеми вытекающими отсюда последствиями. До антироссийских санкций планировалось, что новые Logan и Sandero для рынка РФ представят весной или летом 2022 года, а их выпуском займётся головной завод «АвтоВАЗа» в Тольятти. Теперь же многие отечественные автоэксперты сходятся во мнении, что в сложившихся обстоятельствах новые Logan и Sandero вряд ли доберутся до конвейера. Ранее наш портал рассказывал, что в Новосибирске показали русский кроссовер МАРУСЯ Николая Фоменко.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+