Smart Brabus Performance Edition, выпущенный в Китае, может быть AWD

Представленный в апреле 2022 года, электрический малолитражный кроссовер Smart # 1 уже привлек внимание Brabus, тюнера, который сделал себе имя, модифицируя автомобили Mercedes-Benz.

Комментировать
Поделиться:
Smart Brabus Performance Edition, выпущенный в Китае, может быть AWD
Brabus также занимается тюнингом автомобилей Smart с 2002 года, когда бренд полностью принадлежал Mercedes-Benz Group (ранее известной как Daimler), и, похоже, планирует продолжать делать это и сейчас, когда Smart является совместным предприятием Mercedes-Benz Group в соотношении 50:50 между Mercedes-Benz Group и китайской Zhejiang Geely Holding Group. 


Мы говорим так, потому что Smart представляет #1 Brabus Performance Edition в Китае, предвосхищая запуск модели в спортивном стиле. Дебют Smart # 1 Brabus Performance Edition, запланированный на 26 августа на автосалоне в Чэнду, выглядит более эффектно по сравнению с обычной моделью, представленной ранее в этом году.

Наиболее очевидные изменения включают переработанные бамперы с новыми воздухозаборниками и красными вставками, дополнительные воздухозаборники между фарами, 19-дюймовые сплавы, увеличенный спойлер, окрашенный в красный цвет, и двухцветную окраску, сочетающую красную крышу с серым кузовом. Кроме того, все внешние значки выполнены в матово-сером цвете.

smart-1-brabus.jpg
По слухам, благодаря дополнительному электродвигателю, установленному на передней оси, автомобиль развивает мощность 324 киловатта (434 лошадиных силы), что стало бы огромным улучшением по сравнению с одномоторной трансмиссией обычной модели мощностью 200 кВт (268 л.с.).

Если слухи подтвердятся, Smart # 1 Brabus Performance Edition должен быть намного быстрее стандартной модели. 

По данным китайских СМИ, Smart # 1 от Brabus поступит в продажу в день его дебюта на автосалоне в Чэнду (26 августа), а первые поставки ожидаются в сентябре.

Читайте также о том, что Tesla поставляет первую Model Y в Австралию и Новую Зеландию.
18 Августа, 2022 г.

Tesla поставляет первую Model Y в Австралию и Новую Зеландию

Поставки на эти рынки - это важный шаг, тем более что различные конкуренты также усиливают свои позиции в регионе. Совсем недавно мы услышали об отгрузке 1000 BYD Atto 3 (он же Yuan) в Австралию, а ранее в этом году на рынок вышла Polestar.

Для справки, Tesla Model 3 доступна в Австралии с 2019 года. В случае с Tesla Model Y, она поставляется с завода Giga в Шанхае. В Австралии и Новой Зеландии доступны две версии автомобиля: RWD начального уровня (почти наверняка с аккумуляторами LFP) и версия с максимальной производительностью. Печальная новость для клиентов в Австралии заключается в том, что предполагаемое время доставки новых заказов на модель Y - начало 2023 года (февраль-май). В Новой Зеландии баланс между спросом и предложением немного лучше, потому что сроки - ноябрь 2022 - февраль 2022 (версия RWD, заказанная сегодня, ожидается в ноябре-декабре 2022, так что не так уж и плохо). Учитывая, что предполагаемые сроки поставки Model 3 в основном одинаковы, мы предполагаем, что даже с ее огромными производственными мощностями в Шанхае Tesla действительно изо всех сил пытается удовлетворить спрос. Та же проблема с длинными очередями в США и Канаде даже вызвала временную остановку заказов на одну из версий Model 3. Тем не менее Tesla должна продолжать географическую экспансию всех своих моделей, даже если на существующих рынках наблюдается нехватка предложения.   Читайте также о том, что блогер купил ящик Harley-Davidson с уникальными раритетными 75-летними часами внутри.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+