Два бренда повысили цены на автомобили в РФ в первой половине августа 2022 года

С одной стороны рост цен не может обрадовать граждан. С другой стороны, это свидетельствует о продолжении деятельности компаний на рынке нашей стране.

Комментировать
Поделиться:
Два бренда повысили цены на автомобили в РФ в первой половине августа 2022 года
Портал «АВТОСТАТ» приводит данные относительно стоимости новых машин в нашей стране. За первые 15 дней августа две марки увеличили ценники. Премиальная компания MINI повысила стоимость в диапазоне от 137 до 160 тыс. рублей.

Относительно предыдущих прайсов это 4-22%. Еще одной компанией с ростом цен стал АВТОВАЗ. Модель LADA Granta Drive Active в модификации Classic стала стоить дороже на 5 000 рублей. Куда существеннее прибавка получилась для комплектации Comfort – «плюс» 44 000 рублей.

В относительных величинах можно говорить о прибавке в 0,6-5,2%. Куда интереснее выглядит рост стоимости LADA Largus на 65 000 рублей.

Ведь на данный момент производства этой модели не ведется.
Сейчас большинство брендов не меняют цены на свою продукцию. Связано это с тем, что поставок и производства практически нет. Есть и другой подход, который используют китайские компании – они корректируют стоимость машин с помощью скидок и акций.



Ранее наш портал рассказывал об автомобилях китайских марок, которые сейчас стоят менее 2 млн рублей. Всего мы насчитали 8 моделей, если отталкиваться от официальных сайтов компаний.
17 Августа, 2022 г.

Кроссовер Volvo XC90 следующего поколения показан на рендере

Независимые художники представили свое виденье того, как по их мнению будет выглядеть кроссовер Volvo XC90 следующего поколения. Представленные рендеры были основаны на недавно опубликованных патентных изображениях нового Volvo XC90.

Volvo представила XC90 второго поколения более восьми лет назад, и можно с уверенностью сказать, что этот роскошный кроссовер среднего размера остро нуждается в обновлении. Он по-прежнему выглядит относительно свежим, несмотря на то, что существует на рынке уже довольно давно, в то время как практически все его конкуренты представлены в следующем поколении. Появление преемника шведского кроссовера неизбежно, и на прошлой неделе были опубликованы его патентные изображения. Теперь на их основе были созданы эти рендеры. Выглядящий довольно знакомо, XC90 казался чисто электрической моделью, судя по закрытой передней решетке.  Внешний вид не будет сильно изменен по сравнению с нынешним дизайном авто, к тому же, кроссовер должен иметь некоторые дизайнерские черты от электромобилей Polestar. Выдвижные дверные ручки и более современный взгляд на традиционные вертикальные задние фонари Volvo являются отличительными чертами новинки.  Volvo заявила, что автомобиль следующего поколения получит настоящее имя, а не буквенно-цифровое обозначение. Марка, принадлежащая Geely, заявила, что первая буква будет гласной, а в некоторых сообщениях утверждается, что XC90 будет переименован в Embla. Однако недавняя заявка на товарный знак показывает, что шведы предприняли юридические меры для регистрации EXC90. Возможно, новое зарегистрированное название будет использоваться для текущей модели, поскольку Volvo планирует продолжить ее производство. Автомобиль даже получит фейслифтинг - в этом случае модель даже получит чисто электрическую версию, которая будет называться EXC90. Однако на данный момент этот слух не подтвержден официально. Не так давно, наше издание писало о том, что компания Volvo Cars покидает Европейскую ассоциацию автопроизводителей. Volvo покинет европейскую группу автопромышленности ACEA до конца 2022 года. Компания готовится стать брендом только для электромобилей в 2030 году и утверждает, что ее философия расходится с философией лоббистской группы ACEA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+