На US Open представят первый электрокар компании Cadillac - Lyriq

Первый в мире полностью электрический Cadillac, внедорожник Lyriq, будет представлен в Национальном теннисном центре Билли Джин Кинг.

Комментировать
Поделиться:
На US Open представят первый электрокар компании Cadillac - Lyriq
Cadillac и Теннисная ассоциация США (USTA) заключили официальное многолетнее спонсорское соглашение. Официальным автомобилем US Open выступит люксовый автопроизводитель General Motors. Более того, совершенно новый электрический внедорожник Cadillac Lyriq будет впереди и в центре. 


Соглашение официально вступит в силу с US Open 2022. Cadillac будет активно присутствовать на мероприятии, продемонстрировав свой первый полностью электрический автомобиль – внедорожник Lyriq - в Национальном теннисном центре УСТА Билли Джин Кинг. Кроме того, как вы можете видеть в коротком видеоролике ниже, белый герб Cadillac будет показан на всех кортах и сетках теннисного центра.

49e11754f396297af85af6457cd59ebc.jpg
В официальном пресс-релизе Cadillac сообщается, что на мероприятии будет представлен демонстрационный зал Cadillac площадью 3000 квадратных футов. На нем будет представлен кинотеатр Cadillac ELECTRIQ, который поможет людям узнать о будущих планах люксового бренда. В будущем Cadillac стремится стать автопроизводителем только электрокаров.

Мероприятие US Open стартует 23 августа 2022 года, хотя главное событие начнется 29 августа и продлится до 11 сентября. Если у вас есть Cadillac, вы сможете бесплатно парковаться на отдельных участках US Open.

   В пятницу, 2 сентября, Cadillac планирует спонсировать обновление кресел в первом ряду и на корте для некоторых болельщиков. Около 10 000 фанатов также получат шляпу Cadillac “Be Iconic”. 

Читайте также о том, что XPeng представляет сверхбыстрое зарядное устройство S4 мощностью 480 кВт.
16 Августа, 2022 г.

XPeng представляет сверхбыстрое зарядное устройство S4 мощностью 480 кВт

В свою восьмую годовщину компания XPeng представила в Китае совершенно новое решение для сверхбыстрой зарядки, которое, как ожидается, значительно сократит время "заправки электричеством".

Новое сверхбыстрое зарядное устройство XPeng S4, впервые анонсированное в конце 2021 года, представляет собой зарядное устройство для электромобилей класса 800 вольт с пиковой выходной мощностью 480 кВт (при напряжении до 670 А и более 700 В).  В своей презентации XPeng продемонстрировала пример зарядки своей недавно выпущенной модели XPeng G9. XPeng G9 - первая модель, которая может максимально использовать потенциал нового зарядного устройства. Согласно видео, автомобиль зарядился примерно на 210 км (131 милю) пробега CLTC всего за 5 минут, зарядившись от очень низкого уровня заряда (SOC) примерно до 40% SOC. Первоначально сеанс начался с мощности более 150 кВт (при напряжении более 640 В). За несколько шагов мощность зарядки увеличилась до 400 кВт примерно за 1 минуту. Уровень более 440 кВт был достигнут через 3 с половиной минуты (при примерно 700 В). К сожалению, сеанс зарядки заканчивается рано, поэтому мы не можем видеть, как быстро G9 будет заряжаться после относительно узкого окна SOC, которое обычно считается оптимальным для зарядки высокой мощности. Тем не менее, это довольно хорошие результаты у китайского разъема для зарядки GB / T, вероятно, самого высокого из имеющихся в продаже в Китае. XPeng также отметила преимущество перед нагнетателями Tesla (250 кВт в версии V3) и Porsche Taycan (который заряжается до 270 кВт).  Читайте также о том, что на некоторых байках KTM и Husqvarna 2019-2023 годов обнаружены потенциально опасные шины.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+