Maxus T90EV - первый электрический пикап в Великобритании

Первый электрический пикап в Великобритании, Maxus T90EV, поступит в продажу в этом месяце по стартовой цене 49 950 фунтов стерлингов без учета НДС. С учетом 20-процентного НДС базовая цена Maxus T90EV составляет целых 59 940 фунтов стерлингов.

Комментировать
Поделиться:
Maxus T90EV - первый электрический пикап в Великобритании
T90EV - это полностью электрическая версия Maxus T90, среднеразмерного пикапа, выпускаемого брендом SAIC Motor с 2021 года. Электрический пикап перенял внешний и внутренний стиль своего собрата, но отказался от двигателя внутреннего сгорания ради трансмиссии EV, состоящей из аккумуляторной батареи мощностью 88,5 кВт * ч и электродвигателя мощностью 150 киловатт (201 лошадиная сила), установленного на задней оси. 


Заявленная общая дальность действия электрического пикапа составляет до 220 миль (354 километра) в цикле WLTP, а его аккумулятор может заряжаться с 20 до 80 процентов примерно за 45 минут, благодаря очень быстрой зарядки 80 кВт.

В стандартную комплектацию входят 17-дюймовые легкосплавные диски, камера заднего вида, задний датчик парковки, стеклоочистители с датчиком дождя, электрообогрев заднего стекла, информационно-развлекательная система с сенсорным экраном диагональю 10,25 дюйма, кондиционер с ручным управлением, 6-позиционная регулировка мощности передних сидений, чехлы из искусственной кожи и многое другое.

Дополнительное оборудование включает в себя электрический фаркоп, спортивную перекладину из нержавеющей стали, шины повышенной проходимости и лебедку, прикрепленную к переднему бамперу. Поставки Maxus T90EV в Великобританию начнутся в первом квартале 2023 года. 

LatKLAOUa-M.jpg

Читайте также о том, чтозагадочный электрический седан бренда Exeed показали на первых фото.

Загадочный электрический седан бренда Exeed показали на первых фото

На данный момент автомобиль находится на стадии тестовых испытаний. А официально представить его могут уже в следующем году.

Премиальный бренд Exeed готовится вывести на рынок новый автомобиль в кузове седан. Об этом сообщает портал «Китайские автомобили» после публикации фото машины с тестов. На полученном снимки мы видим седан с большой длиной и внушительной колесной. Его отличительной особенностью являются безрамочные двери. Также стоит выделить подключение к зарядной станции, что говорит об электрической версии. На данный момент машину знают под внутренним индексом E03. В этом контексте интересно вспомнить прошедшую презентацию бренда. Exeed анонсировала появление 4 новых бензиновых моделей, 3 гибридных и 2 полностью электрических. Электрокары получат в основу платформу E0X. Презентовать электрический седан должны уже в 2023 году. Уже сейчас он выглядит довольно готовым к серийному облику. Любопытно, но некоторые подробности о новом автомобиле уже известны. Он получит кузов с деталями из стали и алюминия. Ранее использовалась исключительно алюминиевая конструкция. Длина колесной базы нового седана составит около 2,9 метра. Благодаря новой АКБ SiC 800 Вот CATL при полной зарядке седан сможет преодолеть до 700 км пути. Но главное здесь – возможность быстрой зарядки. Пополнить запас АКБ на 80% можно всего за 10 минут. Судя по всему, электродвигатели будут очень мощными. Ведь указан разгон с места до 100 км/ч всего за 3 секунды. Также отметим наличие системы управления от компании Huawei, а также 23 динамика аудиосистемы. Ранее наш портал рассказывал, что в РФ в 2023 году появится новая модель бренда Exeed. Речь идет о современном кроссовере EXEED AtlantiX.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+