Dodge вернёт в производство самый мощный внедорожник в мире Durango SRT Hellcat

Dodge Durango SRT Hellcat был возрожден для модели 2023 года на фоне высокого спроса на автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
Dodge вернёт в производство самый мощный внедорожник в мире Durango SRT Hellcat
Dodge впервые представила Durango SRT Hellcat для модели 2021 года, но приняла необычное решение производить его всего один год. Теперь он вернулся и впервые был представлен на трехдневном мероприятии Dodge Speed Week.

Как и оригинал, Dodge Durango SRT Hellcat 2023 года оснащен 6,2-литровым двигателем Hellcat V8 с наддувом, выдающим 710 л.с. Этот двигатель может похвастаться коленчатым валом из кованой стали, поршнями из кованого сплава и коваными шатунами. В связке с ним идёт 8АКПП TorqueFlite 8HP95 с семью доступными режимами движения.

По прямой Durango SRT Hellcat может разогнаться до сотни всего за 3,5 секунды. Максимальная скорость составляет 180 миль в час.

Как и в случае с моделью 2021 года, Durango SRT Hellcat 2023 года сразу отличается от меньших вариантов благодаря множеству визуальных и аэродинамических модификаций.
Среди наиболее очевидных изменений — пересмотренная передняя панель, трубка для впуска холодного воздуха и задний спойлер, создающий дополнительную прижимную силу. Список обновлений продолжает установка тормозов Brembo с шестипоршневыми передними и четырехпоршневыми задними суппортами, Dodge также оснастил Durango системой Launch Control и программой Launch Assist, которая использует датчики скорости вращения колес для отслеживания скачков колес при запуске и регулирует крутящий момент двигателя для максимального сцепления.



Покупатели смогут заказать свой Durango SRT Hellcat 2023 года с одним из двух доступных пакетов Plus и Premium. Первый из них добавляет кожаные сиденья Laguna, буксировочную группу прицепа, люк с электроприводом и различные адаптивные и расширенные функции безопасности. Пакет Premium дополняет пакет Plus и включает в себя красные ремни безопасности, обтянутую кожей приборную панель, элементы интерьера из углеродного волокна и аудиосистему Harman Kardon с 19 динамиками. 



«Dodge Durango SRT Hellcat вызвал сумасшедший энтузиазм и спрос с тех пор, как он был представлен в 2020 году — мы даже продлили его первоначальный производственный цикл», — сказал исполнительный директор бренда Dodge Тим Кунискис. 

Заказы на самый мощный в истории компании внедорожник Dodge Durango SRT Hellcat 2023 года начнут принимать в сентябре 2022 года, а первые дилерские поставки намечены на начало 2023 года.



Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали первые фотоизображения нового кроссовера Dodge Hornet. 
16 Августа, 2022 г.

Новый вахтовый автобус УРАЛ сможет работать при температурах до минус 50

На международном форуме «Армия-2022», местом проведения которого стала подмосковная Кубинка, показали арктический вахтовый автобус УРАЛ-425702. Такой автомобиль способен справляться с перевозной пассажиров при экстремальных температурах.

По заверению разработчиков, вахтовый автобус УРАЛ-425702 можно эксплуатировать при температуре до минус 50 градусов по Цельсию. Автомобиль получил колёсную формулу 6x6, а за его работоспособность отвечает 310-сильный мотор. В связке с силовой установкой трудится коробка-«автомат» на девять ступеней. Также новый арктический «Урал» может похвастаться задней пневмоподвеской и вместительным топливным баком на 300 литров. Среди достоинств новой модели - стойкость к низким температурам и утеплённая каркасно-панельная кабина, оборудованная автономным отопителем. В планах автопроизводителя значится выпуск «Арктического автобуса» и «Арктического автопоезда». Такие машины будут похожи на актуальные модели УРАЛа, но при этом примерят новую конфигурацию кабины и кузова, а также более крупные покрышки.  Ранее наш портал рассказывал, что для российского грузовика УРАЛ Next разработали систему дистанционного управления. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+