Компания Infiniti прекратит продажи купе Q60 после 2022 года

Представители премиальной марки объявили о том, что серийное производство двухдверного купе Infiniti Q60 прекратится после 2022 года. Главный образом, речь шла об автомобильном рынке США.

Комментировать
Поделиться:
Компания Infiniti прекратит продажи купе Q60 после 2022 года
 "Спортивное купе Infiniti Q60 не будет доступно в Северной и Южной Америке после 2022 модельного года, поскольку мы ориентируемся на более популярные сегменты роскошных автомобилей, такие как кроссоверы и внедорожники. Купе-кроссовер QX55 и 7-местный внедорожник QX60, выпущенные в прошлом году, а также грядущий электромобиль, который, как мы недавно анонсировали, будет производиться на заводе в США, являются отличными примерами наших будущих продуктов, ориентированных на клиента с целенаправленным подходом к жизни. Машины получат наш новый уникальный стиль оформления, который станет визитной карточкой Infiniti" - сказано в официальном пресс-релизе компании.



Infiniti Q60 может быть относительно молодым авто, но похоже, что производитель роскошных автомобилей уже готов в ближайшее время "отправить его на пенсию". 


Таким образом, красивое купе Q60 будет иметь только одно поколение. Q60 был представлен в 2015 году в качестве концепта и преемника моделей Infiniti G. Его серийная версия была позже представлена в 2016 году в Нью-Йорке в качестве модели 2017 года.

 Что касается причины отказа от дальнейшего произвосдтва Q60, Infiniti подтвердила, что это связано с огромной популярностью внедорожников и кроссоверов в сегменте роскошных авто. Это также проложит путь для выхода японской марки на рынок электромобилей, об одном из которых уже говорили в начале этого года вместе с Nissan, оба из которых будут построены на заводе Nissan Кантоне в Миссисипи.

Производство Infiniti Q60 продолжится к концу 2022 года. Тем не менее, ожидается, что экземпляры спортивного купе поступят в продажу и в 2023 году.

Не так давно, наше издание писало о том, что компания Infiniti подняла цены в России на 920 000 - 1 800 000 рублей. Апрель 2022 года стал для японского концерна Infiniti очередным месяцем для корректировки прайс-листов.
15 Августа, 2022 г.

Компания Aston Martin сделает 10 спидстеров в честь юбилея подразделения Q

Компания Aston Martin представила еще один спидстер, но на этот раз DBR22, и это всего лишь концепт.

Концепт-кар, предназначенный для демонстрации новейших технологий компании и ее собственной мастерской Q by Aston Martin, демонстрируется на Неделе автомобилей в Монтерее. Автопроизводитель говорит, что концепция DBR22 была вдохновлена его гоночным наследием. В частности, DB3S 1952 года и DBR1, которые выиграли Ле-Ман в 1959 году с Кэрроллом Шелби и Роем Сальвадори за рулем. Команда дизайнеров хотела свести к минимуму количество используемых панелей кузова, чтобы создать более скульптурный и мускулистый вид. Решетка из карбона примерила новый дизайн, где две вертикальные планки разделены пополам одной горизонтальной, вдохновленной гоночными автомобилями, упомянутыми выше. Однако DBR22 не только оглядывается назад. Ретро-дизайн марка удачно сочетала с передовыми процессами, технологиями и материалами. О чем заявил Марек Райхман, главный креативный директор Aston Martin. Эта передовая технология проявляется в том, как этот спидстер управляет воздухом вокруг себя. От тонких стержней боковых зеркал до перфорированной панели под фарами, которая позволяет горячему воздуху выходить из задней части автомобиля и работает вместе с диффузором, создавая прижимную силу для спидстера. Кроме того, компания впервые применила 3D-печать в этой уникальной концепции. Метод был использован для печати деталей, из которых состоит задний подрамник. Новая технология, изготовленная из алюминия, позволила инженерам Aston Martin значительно снизить вес агрегата без снижения жесткости.  Мощность обеспечивается 5,2-литровым двигателем V12 с двойным турбонаддувом с отдачей 705 л.с. и 753 Нм крутящего момента. Двигатель соединен с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. До сотни суперкар разгонится за 3,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 319 км/ч.  Ранее наш портал рассказывал, что Aston Martin брал вдохновение на создание некоторых своих моделей из игры Gran Turismo.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+