Доля автомашин LADA на рынке РФ в первую неделю августа достигла почти 40%

Связано это с наращиванием производства машин LADA, а также заканчивающимися запасами других машин у брендов.

Комментировать
Поделиться:
Доля автомашин LADA на рынке РФ в первую неделю августа достигла почти 40%
Эксперты портала «АВТОСТАТ» на основании данных от АО «Электронный паспорт» рассказывают о продажах новых машин в РФ за первую неделю августа. Главной новостью стали 3 342 реализованных авто марки LADA, что составляет 39,3% от всех проданных в стране машин. Это рекордная доля бренда с 2007 года.

Вторая позиция достается компании Kia с результатом 790 шт. Следом находится Hyundai – россияне приобрели 735 таких авто. Замыкают пятерку лидеров две компании из Китая – Chery и Haval. Дилеры Chery реализовали 564 новых автомобиля, а продажи Haval достигли показателя 519 шт.

Другие дилеры не смогли достичь отметки в 500 экземпляров. Абсолютным лидером среди моделей является LADA Granta с показателем 2 411 шт. Вторая строчка за LADA Vesta  с результатом 439 шт. А вот лидером среди иномарок стал кроссовер Haval Jolion – 320 шт.

Также отметим Chery Tiggo 7 Pro с показателем 293 реализованных авто. Hyundai Creta в первую неделю августа купили только 230 раз.
Отметим, что всего за первую неделю месяца в РФ было продано 8 509 новых машин, а это на 7% меньше, чем на прошлой неделе.



Ранее наш портал рассказывал, какие автомобили KIA лучше других продавались в июле 2022 года. В целом бренд остается лидером среди иномарок.
15 Августа, 2022 г.

Китайский BYD выпустит конкурента модели Mercedes-Benz G-Class

Поднебесный автогигант BYD работает над новым внедорожником премиум-класса, который мог бы стать достойным соперником немецкого «Гелендвагена».

Такой информацией делится местный портал carnewschina.com. Как назовут китайского конкурента Mercedes-Benz G-Class, пока не сообщается. Известно только, что стоимость новинки от BYD будет варьироваться от 800 000 до 1,5 млн юаней (около 7,2-13,6 млн рублей). Старт производства нового премиального внедорожника намечен на первую половину следующего года. В плане дизайна китайский SUV будет во многом похож на немецкий G-Class. Внедорожник получит крупную решётку радиатора, запаску на багажной дверце и высокий дорожный просвет. Внутри авто появится огромный интегрированный экран  мультимедиа  диагональю не меньше 20 дюймов. Также новинке достанутся виртуальная приборка и стильный трехспицевый руль. Моторная гамма нового китайского внедорожника также пока является секретом. Ранее наш портал рассказывал, что китайский BYD хочет увеличить ежемесячное производство до 300 тыс. электрокаров в августе.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+