Кроссовер JAC S3 стал самой бюджетной иномаркой в РФ в августе 2022 года

Многие иностранные бренды больше не производят машины в нашей стране и не ведут поставки. Сейчас на рынке нашей страны доминируют отечественные автомобили, а также представители китайского и корейского автопрома. Редакция портала Carsweek называет самые недорогие иномарки, которые доступны россиянам.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер JAC S3 стал самой бюджетной иномаркой в РФ в августе 2022 года
JAC S3

Это очень компактный городской кроссовер. На протяжении весны на официальном сайте бренда не было ценников. Однако сейчас они появились – за S3 просят от 1 299 000 рублей. Также можно рассчитывать на скидку в 30 000 рублей.

Самой недорогой является комплектация Comfort с 1,6-литровым мотором и механической коробкой передач. Отметим наличие полноразмерного запасного колеса и задних противотуманных фар. В длину JAC S3 составляет всего 4 325 мм. 



Kia Picanto

Самый небольшой автомобиль из доступных на российском рынке. Начальная версия Kia Picanto Classic оценивается в 1 334 900 рублей. Под капотом расположен 1,0-литровый мотор, который обладает мощностью в 67 л.с. В стартовой комплектации трансмиссия механическая, а привод естественно передний. Зато владельцы таких машин получают невысокий расход бензина. Также отметим, что при городском характере миниатюрного автомобиля он обладает довольно неплохим клиренсом – 161 мм.



FAW Besturn X40

В нашем ТОП-5 нашлось место еще одному автомобилю из Китая. Кроссовер Besturn X40 стоит от 1 392 000 рублей. Правда речь идет об автомобилях, сборка которых велась в 2020 году. Если говорить о машинах с ПТС 2021 года, то они стоят уже 1 602 000 рублей. При этом продажи таких авто идут довольно неплохо – по итогам июля FAW Besturn X40 замкнул ТОП-10 бестселлеров среди китайских машин в нашей стране.

Если говорить о габаритах, то эту модель можно рассматривать как конкурента JAC S3 – длина составляет всего 4 310 мм, а расстояние между осями 2 600 мм.
Мотор при 1,6-литровом объеме выдает всего 108 л.с., а в стартовой версии он работает в тандеме с 5МКПП.



Hyundai Solaris

Цены на автомобили Hyundai не менялись с начала весны, когда два раза было повышение стоимости. С тех пор корейский производитель оценивает седан Solaris минимум в 1 408 000 рублей. Это версия с 1,4-литровым мотором на 100 л.с. и механической коробкой передач. Оснащение богатым здесь не будет, хотя на подушки безопасности, кондиционер и помощь при старте в горку рассчитывать можно. Главная проблема – дефицит этой модели. По итогам июля Hyundai Solaris выпал из ТОП-10 бестселлеров нашей страны. Производство на заводе в Санкт-Петербурге сейчас не ведется.



Kia Rio

Дополняет нашу «пятерку» еще один автомобиль из Южной Кореи. Седан Rio в комплектации Classic стоит немного дороже – от 1 434 900 рублей. Отметим, что с точки зрения мотора и трансмиссии стартовые версии Kia Rio и Hyundai Solaris идентичны. Однако покупают модель Kia чаще – многие связывают это со внешностью, которая считается более яркой и современной.



Ранее наш портал называл самые недорогие иномарки с полным приводом в России. Открывают рейтинг отечественные модели.
14 Августа, 2022 г.

Новый пикап КАМАЗ-6520 2022 года показали на первых рендерных зарисовках

Независимые дизайнеры представили любопытные рендеры, на которых изображён первый легковой автомобиль марки КАМАЗ. Это пикап с яркой современной внешностью.

Портал Naavtotrasse.ru публикует фоторендеры абсолютно нового пикапа КАМАЗ-6520. Так модель могла бы выглядеть, если бы вышла на рынок в нынешнем году. Пикапу достался спортивный дизайн с крупной решёткой радиатора, которая гармонично смотрится со светодиодной головной оптикой. Также пикап имеет аккуратный люк в крыше и передний бампер с двумя воздухозаборниками, разделенными декоративной вставкой. По технической части новинка могла быть похожа на Mercedes-Benz GLB. На роль мотора авторы рендеров предлагали выбрать 1,3-литровый 150-сильный турбомотор, сочетающийся с вариатором и передним приводом. Салон пикапа на цифровые эскизы не попал. Скорее всего, интерьер авто отличался бы минималистичным дизайном и практичными отделочными материалами.  Ранее наш портал рассказывал, что новый российский кроссовер КАМАЗ «Линкор» 2022-2023 года представили на независимых рендерах. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+