Новости в мире / 9 Августа, 2022 г. автор: Василий Компаниец

Какой из электрических пикапов сильнее Ford F-150 Lightning или Rivian R1T?


На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показано противостояние двух электрических пикапов Ford F150 Lightning и Rivian R1T. Автомобилям участвовали в перетягивании каната.

 Эти две модели не являются прямыми конкурентами друг другу, но, поскольку они являются одними из первых современных полностью электрических пикапов на рынке, в скором времени на YouTube будут появляться видеоролики, на которых будут показаны тесты на дальность хода, ускорение и буксировку.
 
В видео (доступным по этой ссылке), которым поделился YouTube-канал Tesla Raj, мы видим Ford F-150 Lightning в комплектации Lariat и его конкурента в лице Rivian R1T. 

F-150 — это полноразмерный пикап, тогда как R1T немного меньше (между средним и полноразмерным классом). Тем не менее, R1T немного тяжелее.



По теме





 Оба автомобиля являются полноприводными, что немаловажно при соревновании "перетягивание каната" на траве, но у Rivian R1T четыре электродвигателя (по одному на каждое колесо), а у Ford F-150 Lightning — два электродвигателя (по одному на каждую ось). Что еще более важно, Rivian R1T оснащен 20-дюймовыми шинами All-Terrain, что является большим преимуществом, поскольку R1T — это электромобиль, созданный для приключений.

Мы предполагаем, что другие факторы, в том числе разница в выходной мощности, для конечного результата в этом заезде практически не имеют значения. Ключевым моментом здесь является лучшая тяга.

 Судя по видео, Rivian R1T легко выиграл первый заезд, когда оба стартовали одновременно, а также второй, когда Ford F-150 Lightning в начале двигался вперед.

 Не так давно, наше издание писало о том, что раллийный внедорожник RIVIAN мощностью 1200 л.с. может появиться в конце 2023 года. Электрический стартап Rivian постепенно наращивает производство R1T и R1S, но вскоре к ним может присоединиться совершенно новая модель.