Новости в мире / 9 Августа, 2022 г. автор: Ксения Казеева

За Рулем: Россиянам перечислены все выгоды и риски покупки автомобиля в ОАЭ в 2022 году


На фоне дефицита новых машин в российских автосалонах из-за прекращения регулярных поставок среди россиян стала популярна покупка авто за границей. Эксперты рассказали, как сегодня можно купить машину в ОАЭ и привезти в РФ.

Специалисты, которые работают в этой сфере, говорят, что машины можно приобрести сразу на нескольких дубайских рынках. В этот список попали рынки Авир (Al Awir), Абу Шагара (Abu Shagara) и Аджман (Ajman). Альтернативный способ покупки - проверенный аукцион, где довольно много интересных предложений по выгодным ценам.

По теме






Что касается трат на покупку авто в ОАЭ, то сюда войдут следующие пункты: доставка (800-2000 долларов), растоможка (1-3 млн рублей), постановка на учет (10–30 тыс. рублей), а такое накладные расходы, на которые в среднем нужно заложить 200–300 тысяч.

Говоря о рисках приобретения авто в ОАЭ, эксперты в первую очередь напоминают о специфических комплектациях. В России машины с таким набором опций могут чувствовать себя крайне неуютно. Например, у таких моделей нет привычной для российских водителей печки, а все технические жидкости имеют характеристики для жаркого климата.

Плюс очень часто машины из этого региона имеют довольно посредственную антикоррозийную обработку. Для наших дорожных и погодных условий это большой минус.



Ранее наш портал рассказывал, что китайский автопром способен закрыть своими автомашинами пустой российский авторынок.