СБЕРАВТО: летом 2022 года цены на автомобили в России начали снижаться

Средний прайс на новые авто, приобретаемые через онлайн-сервис «СберАвто», в июне-июле сократился до миллиона. Для сравнения, в мае речь шла о суммах в 2,43 и 1,15 млн рублей соответственно. Такой статистикой делится РИА «Новости».

Комментировать
Поделиться:
СБЕРАВТО:  летом 2022 года цены на автомобили в России начали снижаться
За первые два месяца нынешнего лета средняя стоимость новой машины в стране выросла до 2,3 млн рублей. За автомобили с пробегом стали просить в среднем около 1,1 млн рублей, подсчитали аналитики «СберАвто».

Дешевле всего за отчётные месяцы покупателю обошёлся подержанный Kia Rio: россиянин приобрёл «корейца» через сервис за 360 тысяч рублей. На противоположной стороне - Range Rover Sport 2020 года выпуска. За него новый владелец выложил 6 млн рублей.

Чтобы купить машину дешевле, эксперты «СберАвто» советуют  расширить географию поиска за счёт других регионов, а не только домашнего. Особенно, если речь идёт о покупке машины с пробегом.

Также можно выбрать авто, которое не входит в ТОП-10 самых популярных в стране. В этом случае найти подходящую машину будет легче.



Ранее наш портал рассказывал о достоинствах и недостатках виртуальной панели приборов в автомашине.

Названы самые продаваемые автомобили марки GEELY в РФ по итогам июля 2022 года

Сейчас компания из Китая входит в ТОП-10 всего авторынка РФ. А одна из ее моделей и вовсе смогла забраться в пятерку лидеров.

Эксперты портала «АВТОСТАТ» рассказали о продажах новых машин Geely в РФ. Напомним, что сейчас компания находится на ведущих позициях на рынке. В июле жители России купили 2 323 авто с логотипом Geely – это всего на 6,5% меньше, чем за тот же период прошлого года. В период с начала января по конец июля продажи составили 10 662 шт. – «минус» 11,6%. Лучше других в июле продавался кроссовер Coolray – его результат достиг 1 219 шт. (-12,7%). Здесь помогло появление специальной версии NERO, а также передача машин в службу каршеринга. Вторая строчка достается новому кроссовера Geely Atlas Pro – 580 шт. Среди этих машин есть и гибридная версия. «Бронза» рейтинга достается купе-кроссоверу Geely Tugella – 516 шт. и рост спроса в 6,1 раза. Также отметим 8 реализованных Geely Atlas – еще 3 года назад модель была бестселлером в РФ. Ранее наш портал рассказывал, во сколько обойдется содержание кроссовера Geely Coolray в России. Расчет велся для периода в 5 лет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+