Власти Калифорнии обвиняют Tesla в лжи при рекламе автопилота

Tesla снова попала в неприятную ситуацию - калифорнийский Департамент транспортных средств обвинил Tesla в ложной рекламе, касающейся продвижения автопроизводителем своих технологий автопилота и полного самостоятельного вождения.

Комментировать
Поделиться:
Власти Калифорнии обвиняют Tesla в лжи при рекламе автопилота
Tesla уже давно является предметом споров по поводу номенклатуры, которую она использует как для автопилота, так и для FSD. Недоброжелатели говорят, что из-за не совсем верных названий создается впечатление, что автомобиль действительно не требует человеческого внимания для управления. В качестве аргумента указывается тот факт, что Tesla требует, чтобы пользователи согласились удерживать свое внимание на дороге и были достаточно бдительны, чтобы взять на себя управление, когда это необходимо, во время использования каждой функции.

Теперь в новом отчете издания Los Angeles Times подробно описывается жалоба, поданная 28 июля. 


В ней говорится о том, что Tesla «делала или распространяла заявления, которые не соответствуют действительности или вводят в заблуждение и не основаны на фактах», и указывает на название каждой подобной технологии, а также их описание на официальном веб-сайте Tesla в качестве основы для жалобы.

 «Все, что вам нужно сделать, это сесть и сказать своей машине, куда ехать. Если вы ничего не скажете, ваша машина просмотрит ваш календарь и отвезет вас туда как предполагаемый пункт назначения. Ваша Tesla определит оптимальный маршрут, ориентируясь по городским улицам, сложным перекресткам и автострадам». 
  
Не так давно, наше издание писало о том, что автогигант Stellantis побеждает Tesla по продажам электрокаров в Европе и хочет стать лидером. Stellantis закончил первую половину 2022 года на втором месте по продажам электромобилей в Европе, легко обойдя Tesla по объему продаж и отстав от Volkswagen.

Внедорожник LADA NIVA получил более мощный 110-сильный мотор от корпорации «РОСТЕХ»

Компания «Швабе» госкорпорации «Ростех» оборудовала внедорожник Lada Niva новым атмосферным мотором с отдачей 110 л.с. Об этом пишет ixbt.com.

Вазовская «Нива» получила новый 110-сильный «атмосферник» от тольяттинской фирмы «Супер-Авто». Разработка этого двигателя началась в 2014 году, когда АВТОВАЗ заказал сторонней компании форсировку своего стандартного мотора. Мотористы, чтобы выполнить заказ, увеличили ход поршня. В итоге рабочий объем 1,7-литрового двигателя нарастили на 84 м3, при этом силовая установка стала мощнее на 10 л.с. На деле же вышло так, что сам «АвтоВАЗ» не стал использовать форсированный мотор. Новинку же предложили использовать совместному предприятию GM-АвтоВАЗ, правда, в модифицированном виде. Характеристики улучшенного мотора - 110 л.с. и 150 Нм. Именно этот двигатель теперь отвечает за работоспособность машин скорой помощи на базе внедорожников Lada Niva Legend Prima. В будущем такой мотор можно будет встретить под капотом не только спецверсий, но и обычных стандартных модификаций.  Ранее наш портал рассказывал, что АВТОВАЗ начнет производство LADA Granta с подушками безопасности в августе 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+