Появилась информация о приемнике суперкара Lamborghini Aventador

В рамках этой статьи собраны все факты о приемнике суперкара Lamborghini Aventador. Новинка 2024 модельного года получит мощный плагин-гибридный двигатель V12.

Комментировать
Поделиться:
Появилась информация о приемнике суперкара Lamborghini Aventador
 В этой статье представлена независимая иллюстрация, сделанная художником Джошем Бирнсом на основе недавних "шпионских" снимков нового итальянского суперкара. Рендеры не связаны с самой компанией Lamborghini и не одобрены ею.

 Прошло десять лет с тех пор, как Aventador от Lamborghini был представлен в качестве полноправного преемника некогда могущественного Murcielago. 

Хотя он по-прежнему выглядит так же свежо, как и в день своего дебюта, время для стареющего суперкара истекло, поскольку уже его приемник не за горами.


 Недавние "шпионские" снимки показывают радикально новый внешний вид, и отчеты указывают также на совсем другую силовую установку. Да, теперь это будет гибридный мотор и он по-прежнему состоит из великолепного V12.

 Преемник Aventador продолжает традицию дизайна Lamborghini, которая осмеливается отличаться от других автомобилей. Учитывая, что "срок годности" моделей итальянской марки обычно составляет 10 лет и более, экзотический автопроизводитель приложил все усилия, чтобы убедиться, что он будет выглядеть желанным в течение многих лет.

 Ключевыми особенностями дизайна являются "острая" передняя часть, которая оснащена Y-образными ДХО в стиле концепта Sián, а основные блоки освещения аккуратно утоплены сзади. Нижние агрессивные воздухозаборники обрамлены ярко выраженным сплиттером, выступающим наружу от середины.

  Вид сбоку сохраняет знаменитый клиновидный профиль Lamborghini, а увеличенные боковые воздухозаборники теперь соединяются с задними контрфорсами, образуя букву «W». Остекление относительно похоже на Huracan и уходящий Aventador, с небольшими четвертными окнами спереди и сзади основного бокового стекла.

Не так давно, наше издание писало о том, что в России предлагают купить мощный Lamborghini Aventador от ателье Mansory за 55 млн рублей.  На вторичном рынке российской столицы предлагают купить итальянский гиперкар Lamborghini Aventador, преобразованный тюнерами ателье Mansory.

6 Августа, 2022 г.

Компания Geely представила кроссовер Geely Atlas нового поколения

Официальная презентация автомобиля прошла в рамках специального мероприятия, которое получилось очень ярким и запоминающимся.

Кроссовер Geely Atlas нового поколения был официально представлен. Об этом стало известно в пятницу, 5 августа. Первое, что вызывало интерес – это название машины, поскольку были разные варианты. Кроссовер знали под заводским именем FX11. Затем появилась информация, что его назовут Xingyao. Однако в итоге в Geely решили продолжать традиции и дали автомобилю имя Atlas L. А дальше начинается самое интересное – это внешний вид и салон автомобиля. Дизайн очень сильно повторяет концепт, а удивить здесь способны 178 светодиодных элементов в оформлении оптики. Интересным получился и салон – здесь стоит выбелить панель приборов, которую обрамляют светодиоды, необычная форма рулевого колеса, а также вертикальный планшет мультимедиа с диагональю 13,25 дюйма. При этом стоит отметить, что работает головное устройство на ОС, которая разработана компанией Geely. Есть и проекционный экран на лобовое стекло размером 25,6 дюймов. После смены поколения Geely Atlas стал крупнее – он имеет габариты 4670х1900х1705 мм при расстоянии между осями в 2 777 мм. То есть колесная база стала больше на 107 мм, а общая длина подросла на 126 мм. Geely Atlas базируется на архитектуре CMA, причем на ее модифицированном варианте. Интересный факт – на презентации была версия Drive-E – не исключено, что Geely Atlas получит и полностью электрическую модификацию. Однако пока об этом не говорилось. Сейчас же можно говорить о гибридной версии, а также двух бензиновых моторов с рабочим объемом 1,5 и 2,0 литра. Ранее наш портал рассказывал орасходах на содержание автомобиля Geely Coolray в РФ за первые 5 лет владения. По сравнению с конкурентами сумма вышла не слишком большой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+