Хардкорный Land Rover Defender V8 сняли на видео на Нюрбургринге

Западные издания опубликовали фотографии с тестовым прототипом внедорожника Land Rover Defender в более хадкорной версии с двигателем V8. Закамуфлированный прототип был запечатлен на трассе Нюрбургринг.

Комментировать
Поделиться:
Хардкорный Land Rover Defender V8 сняли на видео на Нюрбургринге
 Более "горячая" версия Land Rover Defender V8 была замечена на трассе Нюрбургринг. Мы уже видели хардкорный внедорожник на «Кольце» ранее, но это первых видеоролик с машиной, который показывает ее в движении. 
 
Несмотря на небольшой камуфляж, более "горячий" вариант Defender был замечен с более агрессивными элементами дизайна, намекающими на более мощный двигатель. 

Автомобиль основан на Defender 110 V8, поэтому у него четыре выхлопных патрубка, выглядывающих сзади.


 Однако похоже, что прототип также получил и увеличенный дорожный просвет, чем обычно, плюс у него большие колеса и более широкие колесные арки с расширителями. Ожидается, что у него также будет более широкая колея.

Все это указывает на способности внедорожника к езде по за пределами асфальтированных дорог, хотя и на ровной дороге он может показать себя с лучшей стороны. JLR еще не сказала, как будет называться новая версия внедорожника, но говорят, что она не будет нести обозначение SV или SVX. Тем не менее, ожидается, что после своего дебюта он будет конкурировать с Mercedes-AMG G63.

 Спустя несколько недель после презентации Land Rover Defender V8 в 2021 году руководитель подразделения JLR Special Vehicle Operations уже намекнул на хардкорную версию внедорожника с мощным V8 с наддувом. Майкл ван дер Санде сказал, что JLR «немного недопредставлен в плане производительности для бездорожья», а это означает, что более хардкорный Defender будет иметь улучшения, помимо просто дополнительной мощности.

land-rover-defender-v8- -version-spy-photo (2).jpg

Не так давно, наше издание писало о том, что Land Rover Classic представляет обновленный Defender Works V8 Trophy II ограниченным тиражом в 25 экземпляров. Land Rover Defender получил совершенно новое поколение в 2019 году, но отдел Classic британского автопроизводителя только что представил еще одну переработанную версию оригинала, вдохновленную экспедицией.

Автомобиль LADA Granta стал самой продаваемой машиной на рынке РФ за 7 месяцев 2022 года

Отечественный бренд является абсолютным лидером российского рынка по итогам прошлого месяца. Так какие модели продавались лучше других.

Эксперты агентства аналитики и статистики «АВТОСТАТ» рассказывают о бестселлерах в модельном ряду LADA за июль 2022 года. Всего жители нашей страны приобрели 10 400 таких машин, что соответствует снижению продаж на 70,6%. Такие данные следуют из АО «Электронный паспорт». С начала января по конец июля российский автопарк пополнили 83 564 авто с логотипом LADA, а это на 63,5% меньше, чем за тот же период в прошлом году. Лучше других ожидаемо продавалась LADA Granta, поскольку ее производство налажено довольно неплохо – 6 525 шт. и снижение продаж на 47,9%. На второй позиции находится флагманская LADA Vesta – 2 135 проданных авто и снижение спроса на 81,8%. «Бронза» рейтинга у LADA Largus – жители РФ приобрели 738 таких машин а это «минус» 80,3%. В пользу LADA XRay свой выбор сделали 427 жителей нашей страны (-81,9%). Еще сильнее сократились продажи автомобиля LADA Niva Travel – 379 шт. и падение продаж на 84,2%. Ранее наш портал публиковал список самых продаваемых иномарок в России. На лидирующих позициях остаются машины из Кореи и Китая.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+