Автомобиль LADA Granta стал самой продаваемой машиной на рынке РФ за 7 месяцев 2022 года

Отечественный бренд является абсолютным лидером российского рынка по итогам прошлого месяца. Так какие модели продавались лучше других.

Комментировать
Поделиться:
Автомобиль LADA Granta стал самой продаваемой машиной на рынке РФ за 7 месяцев 2022 года
Эксперты агентства аналитики и статистики «АВТОСТАТ» рассказывают о бестселлерах в модельном ряду LADA за июль 2022 года. Всего жители нашей страны приобрели 10 400 таких машин, что соответствует снижению продаж на 70,6%.

Такие данные следуют из АО «Электронный паспорт». С начала января по конец июля российский автопарк пополнили 83 564 авто с логотипом LADA, а это на 63,5% меньше, чем за тот же период в прошлом году.

Лучше других ожидаемо продавалась LADA Granta, поскольку ее производство налажено довольно неплохо – 6 525 шт. и снижение продаж на 47,9%. На второй позиции находится флагманская LADA Vesta – 2 135 проданных авто и снижение спроса на 81,8%. «Бронза» рейтинга у LADA Largus – жители РФ приобрели 738 таких машин а это «минус» 80,3%.

В пользу LADA XRay свой выбор сделали 427 жителей нашей страны (-81,9%). Еще сильнее сократились продажи автомобиля LADA Niva Travel – 379 шт. и падение продаж на 84,2%.


Ранее наш портал публиковал список самых продаваемых иномарок в России. На лидирующих позициях остаются машины из Кореи и Китая.

Внедорожник Land Rover Defender получил брутальный тюнинг от Chelsea Truck Company

Модифицированные Land Rover Defender сегодня весьма востребованы, поэтому компания Chelsea Truck Company продолжает предлагать новые версии культового внедорожника. Последним примером является Defender 110 Wide-Track с серией визуальных модификаций от Project Khan.

Внедорожник демонстрирует широкие передние и задние крылья с болтовым креплением, окрашенные в оттенок Grey Satin, контрастирующий с белым экстерьером. Кроме того, передняя часть доработанного  Land Rover Defender может подкачиваться новой решеткой радиатора X-Lander и окантовкой фар, а также изменённым бампером с четырьмя встроенными фарами. Круглые фары со светодиодной графикой и отделкой Shadow Chrome эффективно дополняют образ внедорожника.  Вентиляционные отверстия на капоте и профиле выполнены из нержавеющей стали, а трубчатые боковые подножки и резиновые брызговики придают автомобилю солидный вид. Внедорожник оснащен 20-дюймовыми коваными легкосплавными дисками Rostyle Inspired RS, обутыми в шины Cooper Discoverer A/T. На задней двери установлен кожух запасного колеса Chelsea Truck Company, а из брызговиков торчит двойная выхлопная система с парой выхлопных патрубков из нержавейки. Для доработки был взят Defender 2015 года выпуска. Тюнер модернизировал интерьер, добавив новую стеганую перфорированную кожаную обивку для сидений, новое рулевое колесо из полированного сатинированного алюминия, резиновые напольные коврики и ковровое покрытие в багажнике. На приборной панели новый блок навигации и новая ручка перед пассажиром. Наконец, добавлена табличка Chelsea Truck Company, а стекло затонировано. Механических изменений нет, а это значит, что Defender сохраняет стандартную основу лестничной рамы. Этот конкретный пример оснащен 2,2-литровым дизельным двигателем Ford Duratorq мощностью 120 л.с. Мощность передается на все четыре колеса через шестиступенчатую механическую коробку передач. Изображенный автомобиль выставлен на продажу за 62 999 фунтов стерлингов (76 534 доллара). Его пробег достигает 22 852 км, а всего он сменил двух владельцев. По запросу Chelsea Truck Company добавит те же обновления к любому Defender за 35 000 фунтов стерлингов (42 460 долларов). Ранее наш портал рассказывал, что компания Jaguar Land Rover тестирует автомашины на «электромагнитную совместимость». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+