Mercedes расширяет меры по борьбе с поддельными деталями

Немецкий бренд объявил о расширении мер по борьбе с некачественными деталями. Это решение было принято сразу после того, как в 2021 году было изъято 1,8 миллиона нелегальных запчастей.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes расширяет меры по борьбе с поддельными деталями
 Автомобильные запчасти, особенно те, которые предназначены для автомобилей премиум-класса, и особенно те, которые изготовлены производителем оригинального оборудования (OEM), могут быть дорогими. Поэтому может возникнуть соблазн купить дешевую деталь, когда вы найдете ее в Интернете. Однако Mercedes предупреждает, что в этом случае сильно страдает качество этих деталей.

 Автопроизводитель сообщает, что только в 2021 году власти изъяли более 1,86 миллиона контрафактной продукции Mercedes-Benz в ходе более чем 650 рейдов. Это на 6% больше, чем годом ранее.


 «Индустрия фальшивомонетничества имеет организованные преступные структуры и часто приносит более высокую прибыль, чем незаконный оборот наркотиков», — сказала Рената Юнго Брюнгер, глава юридического отдела Mercedes. «Мы тесно сотрудничаем с властями по всему миру, чтобы сократить объемы такой продукции и бороться с угрозами безопасности дорожного движения».

 Mercedes говорит, что во время пандемии, фальшивомонетчики все чаще переходят в онлайн-продажи. Используя каналы социальных сетей, преступные группы могут размещать детали в Интернете и быстро продавать их, что делает очень трудным контроль над этими методами.

Вот почему Mercedes заявляет, что расширяет свои стратегические и оперативные меры по борьбе с контрафактной продукцией и ее онлайн-торговлей. Усилия компании будут основываться на трех мерах: обнаружение, атака и предотвращение. С этой целью он будет назначать «экспертов по защите бренда» для выявления подозрительных предложений в Интернете.



Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечен прототип кроссовера Mercedes-AMG GLC 63.  Западные издания опубликовали фотографии тестового прототипа "заряженного" кроссовера Mercedes-AMG GLC 63. Машина получила довольно сильный камуфляж.

Жительница РФ отсудила у HYUNDAI 9 млн рублей за дребезжащий глушитель

Дилер отказал клиентке в оперативном ремонте «проблемного» кроссовера.

Кировский районный суд Санкт-Петербурга постановил взыскать с российского офиса Hyundai 9 миллионов рублей. С иском в суд обратилась Наталья Головастенко. Женщина жаловалась на дребезжащий глушитель двигателя кроссовера Creta. Автомобиль был куплен в 2016 году, а проблема обнаружилась ещё в период гарантийного срока. Только вот компания не дала клиентке адекватного ответа по ее проблеме. За автомобиль россиянка заплатила  1 209 900 рублей. Гарантия составляла пять лет или 150 тысяч километров пробега.  В августе прошлого года заявительница заметила, что при запуске начинал дребезжать глушитель и загорался соответствующий индикатор. С момента покупки на тот момент прошло почти пять лет, при этом пробег составил всего 98 287 километров. Так что под гарантию кроссовер попадал. Дилер отравил паркетник на диагностику.  Срок ремонта истек 6 октября 2021 года, но проблема так и не была решена. Через полгода Головастенко направила претензию, на что получила отказ. У суда была другая точка зрения: он постановил, что дефект производственный. А это значит, что покупатель может требовать  возврата  денег за дефектный  товар или заменить его. В итоге суд взыскал с компании стоимость Creta на момент покупки (1 209 900 рублей), разница с ценой на сегодняшний день (1 779 100 рублей), а также убытки по кредиту, неустойки и оплата судебных пошлин. Всего 9 миллионов. Ранее наш портал рассказывал, что автомашины HYUNDAI и KIA в 2022 году стали угонять с помощью кабеля USB.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+