Тюнинг-ателье Callaway сделало пикапы и внедорожникы GENERAL MOTORS еще мощнее

Один комплект может добавить автомобилю мощности до 182 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
Тюнинг-ателье Callaway сделало пикапы и внедорожникы GENERAL MOTORS еще мощнее
 У Callaway есть две новые модификации двигателей для пикапов и внедорожников GM. Два новых комплекта — SC520 и SC602 — добавляют нагнетатель, запатентованную калибровку управления двигателем и многое другое, чтобы увеличить мощность V8 автопроизводителя.

 Бренд разработал комплекты для 5,3-литровых и 6,2-литровых двигателей V8 GM. Это увеличивает мощность меньшего двигателя до 520 л.с., в то время как больший блок производит 602 л.с. Это на 182 л.с. больше, чем у стандартного 6,2-литрового двигателя, и обновления соответствуют стандартам выбросов во всех 50 штатах.

  Тюнер добился увеличения производительности за счет добавления нагнетателя Eaton TVS, скрытого в фирменном корпусе Callaway, и использования системы промежуточного охлаждения TripleCooled. В комплект также входит модернизированная система впуска и выпуска для улучшения потока воздуха через двигатель. Выхлопная труба из нержавеющей стали с четырьмя наконечниками также улучшает звук двигателя.

Callaway предлагает комплект для Chevrolet Tahoe и Suburban 2021–2022 годов, GMC Yukon и Cadillac Escalade. Комплект также подходит для вариантов GMC XL и Cadillac ESV.
gmc-sierra-sc520-by-callaway (1).jpg

  Компания также предложит пакеты двигателей для Chevrolet Silverado 2022 года и GMC Sierra, включая ориентированные на бездорожье Silverado ZR2 и Sierra AT4X. Callaway также предлагает колеса и другое дополнительное оборудование для улучшения стиля автомобиля.

 Пикапы и внедорожники GM, получившие комплект Callaway, также получат значки Callaway, крышки двигателя, анодированные вставки на порогах и документацию о подлинности. Каждый комплект поставляется с трехлетней ограниченной гарантией Callaway, а также предлагается дополнительный пятилетний контракт на обслуживание трансмиссии. Стоимость пакетов начинается от 24 995 долларов или от 1 млн 505 тысяч рублей.

gmc-sierra-sc520-by-callaway.jpg

 Читайте также о том, что компания GENERAL MOTORS удвоит количество дорог в США и Канаде, работающих с Super Cruise.
4 Августа, 2022 г.

Компания CHERY намерена представить в РФ новый флагманский седан CHERY ARRIZO 8

На российский рынок могут выпустить нового соперника японского седана Toyota Camry.

 Презентованный накануне седан Chery Arrizo 8 намерены продавать в дилерских центрах нашей страны. Более точных данных по срокам еще нет. При этом представители китайской марки уже проводят маркетинговые исследования. В частности, организован опрос потенциальных клиентов и одновременно мониторится клиентский спрос на новинку.  Предполагается, что основными соперниками флагманской четырехдверной модели Chery в России будут Kia Cerato, Hyundai Elantra и Toyota Camry. В рамках опроса российские автолюбители оценили разные модификации Arrizo 8, выбрали предпочтительные оттенки кузова и внутреннего пространства и даже ответили на вопрос: «Нужны ли в стране гибридная или электрическая модификации новинки».  Участники опроса должны описать целевую аудиторию седана и озвучить предполагаемую стоимость модели в диапазоне от 2 млн 600 тысяч до 4 млн 400 рублей. На данный момент Arrizo 8 нельзя приобрести даже на родном авторынке: прием предзаказов стартует с 26 августа, а первая партия автомобиля поступит к дилерам в конце сентября. Их стоимость будет варьироваться от 950 тысяч до 1 млн 150 тысяч рублей по актуальному курсу валют.  Комплектация флагманской «4-дверки» уже в базовом оснащении предполагает наличие десяти подушек безопасности, дополнительный USB-разъем для пассажиров заднего ряда. В максимальных исполнениях имеется стеклянная крыша, интеллектуальный круиз-контроль, проекционный цифровой экран, опция распознавания лица и мониторинга усталости автомобилиста, а также электропривод первого ряда кресел.  В плане технических возможностей седан аналогичен паркетникам Chery. Стартовая модификация укомплектована 1,5-литровым 156-сильным турбированным агрегатом в тандеме с вариаторной трансмиссией. Более мощная версия Arrizo 8 GT получила под капот турбированную «четверку» на 197 «лошадей» с объемом на 1,6 литров в паре с роботизированной трансмиссией на 7 ступеней с отдачей на 197 лошадиных сил.    Читайте также о том, что автоконцерн CHERY представит новый паркетник OMODA C5 в России в сентябре 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+