Еще один электрический кроссовер Jaguar I-Pace загорелся во время стоянки

Вопреки некоторым стереотипам, электромобили на самом деле загораются меньше, чем автомобили с двигателями внутреннего сгорания. При этом электромобили чаще всего сгорают, когда стоят без движения. Так произошло с кроссовером Jaguar I-Pace 2019 года.

Комментировать
Поделиться:
Еще один электрический кроссовер Jaguar I-Pace загорелся во время стоянки
 Автовладелец услышал хлопок из своего гаража. Когда он открыл дверь, его встретила густая стена дыма. Он немедленно принялся вытаскивать машину из гаража. Вскоре после того, как он добрался до улицы, I-Pace загорелся. Пожар был долгом: узнаваемой осталась только передняя часть «Ягуара».

 Это уже четвертый известный случай, когда I-Pace сгорает подобным образом. Это примечательно в основном потому, что эти типы неспровоцированных пожаров являются одними из самых опасных для владельцев электромобилей. Кроме того, в конструкции I-Pace используются батарейки LG Chem.

LG также изготовила элементы, используемые в электромобиле Chevrolet Bolt EV, производство которого приостановили на несколько месяцев в прошлом году. Бренд работал над устранением проблемы, из-за которой аккумулятор мог воспламениться и вызвать пожар.
По меньшей мере 17 электромобилей Bolt сгорели. Это больше, чем известные пожары I-Pace. Концерн Jaguar продал вдвое меньше электромобилей, чем Chevy Bolt. На данный момент владелец сгоревшего авто хочет, чтобы Jaguar взял на себя ответственность за уничтожение автомобиля. Страховая компания направила судебно-медицинского эксперта, провела расследование и объявила автомобиль полностью потерянным.

 По словам собственника, Jaguar совсем не помогает, заявляя, что им нужно завершить собственное расследование. Но из-за риска повторного возгорания бренд не может найти место, где может поднять машину. Сейчас «расследование» происшествия приостановлено.

2020-Chevrolet-BoltEV-005.jpg

  Читайте также о том, что восстановленный 31-летний Jaguar XJR-15 могут продать на аукционе до 1,4 миллиона долларов.

На продажу в РФ выставлена уникальная TOYOTA Tundra Hercules 6x6 за 19,5 млн рублей

Шестиколесный пикап Toyota Tundra с двухрядной кабиной ищет нового владельца на Авто.ру. Этот автомобиль, сошедший с конвейера в 2018 году, носит имя Hercules 6x6.

В России продаётся первая и единственная в мире сертифицированная Tundra с колесной базой 6x6. Уникальный пикап с пробегом 42 000 километров оценили в 19,5 млн рублей. За превращение стандартного пикапа TOYOTA Tundra в шестиколёсный Hercules 6x6 отвечали специалисты российского тюнинг-центра «4x4 Tundra». Такой пикап отличается от заводского автомобиля более длинной рамой - тюнер добавил еще одну ведущую ось. Также пикап получил лифт-комплект подвески, кованые диски с 38-дюймовыми внедорожными шинами и пневмоподвеску. В плане дизайна Hercules 6x6 интересен композитными силовыми бамперами и радиаторной решеткой, освещённой четырьмя светодиодными прожекторами. Дополнительное освещение организовали и на крыше пикапа. Для отделки интерьера выбрали кожу Nappa и медный декор. Корме этого, в салоне авто есть мультимедиа с тачскрином на 12,1 дюйма. Родной 5,7-литровый мотор пикапа тюнер форсировал до 540 л.с. и 780 Нм. Новая мощность потребовала модернизации автоматической КП.    Ранее наш портал рассказывал, что TOYOTA приостановила продажи классического рамного внедорожника TOYOTA Land Cruiser 70.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+