Составлен ТОП-5 самых красивых мест вдоль трассы M-4 «Дон» по пути на юг

Впереди остался последний месяц лета 2022 года, а также сентябрь, который на южных курортах нашей страны считается бархатным сезоном. В связи с закрытыми границами и неработающими аэропортами на юге России жители нашей страны отправляются в Краснодарский край и Крым на личных автомобилях. Редакция портала Carsweek сделала подборку самых красивых мест, которые помогут получить новые впечатления от дороги.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 самых красивых мест вдоль трассы M-4 «Дон» по пути на юг
Город Кашира на берегу Оки

Кашира – город в Московской области с очень богатой историей, основан он был в 1356 году. Кашира находится левее трассы M-4 сразу после пересечения моста через Оку. После выезда из Москвы пройдет как раз около 2 часов, поэтому остановка будет весьма кстати.

Кашира привлекает своим историческим центром с красивым Кремлем, а также ухоженной и облагороженной территорией. Однако наибольший интерес представляет вид на Оку – дело в том, что Кашира находится на возвышенности, поэтому панорама получится замечательной.



Кондуки (Романцевские горы)

Эта достопримечательность находится уже в Тульской области в районе Богородицка. Правда, ехать от трассы «Дон» придется значительно больше, чем до Каширы. Причем дорога будет не самой лучшей. Ранее здесь добывали полезные ископаемые, однако в 1996 году процесс добычи был прекращен.

Теперь же остался прекрасный ландшафт – горы высотой до 37 метров и бирюзовые озера внизу. Пейзаж, которому позавидуют многие курорты.



Город Елец, который на год старше Москвы

В Липецкой области есть город, который был основан в 1146 году – за год до основания российской столицы. Население города около 100 тыс. человек, а в его центре можно до сих пор встретить частные жилые дома. В центре города протекает река Сосна. Примечательной будет и железнодорожная станция, которая считается одной из самых крупных в нашей стране.



Музей-заповедник Дивногорье

В 80 км к югу от Воронежа расположился этот прекрасный музей под открытым небом. Этот музей был создан в 1991 году. Отметим, что здесь соединилась уникальная архитектура и красивая первозданная природа. Посещение этого места может считаться настоящей достопримечательностью по пути на южные курорты. Парк открыт круглосуточно для самостоятельного посещения. В дневные часы можно присоединиться к экскурсии.



Парк Лога в Каменск-Шахтинском

Недалеко от этого города в Ростовской области расположился интересный ландшафтный парк. На его территории будет интересно и взрослым, и детям. На территории есть красивый храм, мир зазеркалья, несколько водопадов, животные и даже выставка камней. Здесь можно провести достаточно много времени и переключиться после долгой дороги. Еще один плюс – далеко с трасс съезжать не придется.



Ранее наш портал рассказывал об автомобилях советской эпохи. В нашей подборки есть 7 самых красивых и значимых машин своего времени.

34-летний Gelandewagen миссии ОБСЕ продают в Мурманске за 1,3 млн рублей

На Авто.ру появилось объявление о продаже редкого внедорожника Gelenvagen, который в настоящее время находится в Мурманске. Автомобиль сошёл с конвейера в 1988 году и использовался в ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе).

Нынешний владелец немецкого внедорожника собирается выручить за него 1,3 млн рублей. На принадлежность автомобиля к миссии ОБСЕ указывают специфические наклейки на кузове. Проверить этот факт невозможно, однако мы знаем, что Mercedes-Benz G-класса в разных версиях давно используются ОБСЕ. Выставленный на продажу внедорожник имеет в своём арсенале шноркель и штатные блокировки трёх дифференциалов. А вот лебёдки у него нет. «Противотуманки» и рабочий свет на верхнем багажнике в своё время были заменены на новые и более современные. Также внедорожник демонстрирует обновлённый багажник и колёсные диски. При отделке салона немецкого SUV использовали клетчатую ткань, а все стеклоподъёмники здесь ручные. Под капотом внедорожника скрывается бензиновый 2,7-литровый «атмосферник» мощностью 150 лошадиных сил, сочетающийся с коробкой-«автомат» на четыре ступени. До сотни внедорожник разгонится за 14,9 секунды, а его максимальная скорость достигает отметки в 155 км/ч. Ранее наш портал рассказывал, что Mercedes-AMG тестирует внедорожник G-Class в исполнении 4x4 Square.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+