Автогигант Stellantis заплатит 300 млн долларов за «Дизельгейт» в США

Американскому бизнесу Fiat Chrysler Automobile был вынесен приговор после того, как автопроизводитель признал себя виновным в рамках расследования Министерства юстиции США о мошенничестве с выбросами дизельных двигателей.

Комментировать
Поделиться:
Автогигант Stellantis заплатит 300 млн долларов за «Дизельгейт» в США
Приговор был вынесен вскоре после того, как FCA US LLC достигла соглашения о признании вины с Министерством юстиции о выплате штрафа в размере 96,1 миллиона долларов, а также о конфискации 203,6 миллиона долларов.

Компания также была приговорена к трем годам организационного испытательного срока после того, как ей было предъявлено обвинение в даче ложных сведений о выбросах дизельных двигателей в более чем 100 000 автомобилей Jeep Grand Cherokee и Ram 1500 2014-2016 модельных годов. Штраф в размере 300 млн долларов стал результатом трехлетнего расследования. 

По сообщению Reuters, в рамках мирового соглашения FCA US должно провести первоначальную проверку соблюдения Закона о чистом воздухе, а также процедур проверки и тестирования.
 Расследование инициировали после того, как Министерство юстиции заявило, что автопроизводитель использовал обманные функции программного обеспечения, чтобы помочь некоторым дизельным автомобилям обманным путем соответствовать нормам выбросов.

FCA US ранее выплатила гражданский штраф в размере 311 миллионов долларов и компенсацию в размере 183 миллионов долларов более чем 63 000 человек в рамках коллективного иска о дизельном топливе.



 Ранее наш портал рассказывал, что Stellantis инвестирует 99 млн долларов в североамериканские заводы по производству гибридных двигателей.
3 Августа, 2022 г.

Новый кроссовер КАМАЗ УЛАН 2022-2023 года представлен на первых фоторендерах

КАМАЗ УЛАН 2022-2023 года авторы неофициальных рендеров оценили в сумму 1,2 миллиона рублей.

Независимые дизайнеры в очередной раз показали, как могла бы выглядеть первая легковая модель Камского автозавода. Перед нами кроссовер КАМАЗ УЛАН 2022-2023 года, который внешне похож на популярный корейский паркетник Hyundai Tucson последнего поколения. Только вот стоил бы отечественный «Улан» заметно дешевле своего иностранного конкурента. Причём в выпуске нового кроссовера камазовцам мог бы помочь китайский автопроизводитель Dongfeng. Это могло бы быть взаимовыгодное партнёрство: «КамАЗ» получил бы доступ к современным технологиям, а Dongfeng - возможность расширить своё присутствие на российском авторынке. В длину КАМАЗ «Улан» достигал бы 4,69 метра, а позиционировался бы как городской кроссовер. По своим размерам он был бы похож на Hyundai Tucson. Цены на новинку варьировались бы от 1,2 до 1,4 млн рублей, уверены авторы рендеров. Ранее наш портал рассказывал, что новый КАМАЗ КАМА 2022-2023 года представлен на первых рендерных фотозарисовках.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+