Компания BMW открыла новый центр испытаний прототипов в Чешской Республике

Автогигант из Мюнхена сообщил об открытии нового центр разработок в Чехии. Ряд новых моделей бренда уже проходят здесь тестовые испытания.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW открыла новый центр испытаний прототипов в Чешской Республике
 Группа BMW имеет множество открытых фронтов, и все они контролируются. Три бренда, которые вошли в его состав, модернизируют линейку своих моделей и работают над новинками с целью повысить клиентский спрос на свои автомобили. Также у концерна имеются и другие цели, например, только что открывшийся новый испытательный центр, который находится в окрестностях Мюнхена.
 Он расположен всего в двух с половиной часах езды от знаменитого научно-исследовательского центра бренда в Германии FIZ. Новый испытательный центр BMW находится в Соколове, Чехия. Его строительство еще не завершилось. Его запустят в полную силу следующим летом.

Испытательный центр представляет собой сотни километров автодорог с разными полосами движения для расширенных тестов беспилотного управления и точной настройки современных ассистентов вождения в суровых условиях на дороге.
 Комплекс получил 2-полосную проезжую часть на 6 км, с пандусами разной степени неровности и уклона, дорожными знаками, километровой прямой, мостами и парковочной полосой.

 BMW вскоре откроет новый завод в восточноевропейском регионе и завершает свою стратегию развития прототипа с этими объектами, строительство которых началось два года назад. Самое интересное в этом амбициозном проекте то, что это арендованная площадь не менее 90 000 кв.м., выбранная из более чем 80 локаций, изученных до миллиметра с момента идеи открытия испытательного центра в 2014 г. Восемь лет спустя он стал реальностью в Центральной Европе.

bmw-202288794-1659270933_3.jpg

  Читайте также о том, что обновленный кроссовер BMW X1 M35i получит 315 л.с. мощности.

В России предлагают купить бронированный лимузин Rolls-Royce Phantom со скромным пробегом за 30 млн рублей

На популярном сайде объявлений Авто.ру появилось предложение купить растянутый автомобиль Rolls-Royce Phantom предшествующей генерации.

 Собственник иномарки запрашивает за нее 30 млн рублей. Такая цене объясняется скромным пробегом и защитной броней для защиты от злоумышленников.  Удлиненная иномарка 2007 года сборки за свой жизненный цикл преодолела скромные 2 350 км. Белый оттенок кузова идеально смотрится со светло-бежевым оформлением салона. В списке возможностей имеется бар с холодильником, шторки на всех окнах пассажирских сидений заднего ряда, зонты в дверях заднего ряда, а также выдвигающийся дисплей информационно-развлекательной системы между сидениями второго ряда. В описании сообщается о максимальном уровне защиты. Имеется в виду девятый. Но многочисленные документы в галерее к объявлению говорят о более скромной броне класса VR7. Но это все равно один из максимальных уровней защиты для гражданских легковушек. Стоит отметить, что Rolls-Royce Phantom седьмой генерации выпускался во временной промежуток с 2003 по 2017 годы. Модель комплектуется 6,75-сильным мотором V12 с рабочим на 6,75 литра с отдачей на 460 «лошадей». В стандартном исполнении модель разгоняется до 100 км/ч за 5,9 секунды. Автор объявления не уточнил, сколько на это уходит у растянутой на 250 мм модификации в бронированной версии.  Читайте также о том, что ранее на российском вторичном авторынке предлагали купить премиальные модели Rolls-Royce по цене от 167 тыс. рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+