Компания TESLA ввела плату за использование навигатора в своих электромобилях по двум тарифам

Ранее она предоставлялась бесплатно при покупке авто. При этом бесплатная навигация была бессрочной.

Комментировать
Поделиться:
Компания TESLA ввела плату за использование навигатора в своих электромобилях по двум тарифам
Компания Tesla продолжает искать новые пути заработка в сложившихся условиях. Все больше опций в автомобилях становятся платными. Теперь владельцы машин будут доплачивать за пользование навигационной системой.

Правда есть одна оговорка – плата необходима только для машин старше 8 лет. А раньше лицензия было пожизненной. Новое правило действует для машин, которые сошли с конвейера после 20 июля нынешнего года.

Также доплата будет нужна всем владельцам, которые получили свою машину до 9 января 2020 года. На данный момент ничего критичного нет, так как за 8 лет большинство водителей меняют свою машину. Однако это первый звоночек к тому, что срок бесплатного использования могут сокращать и дальше – например, до 3-х лет.

В базовом пакете есть только навигационная система. Куда интереснее премиальная версия – в ней есть браузер для выхода в Интернет, а также доступ к пробкам.
В год он обойдется в 99 долларов, и именно такой вариант выбирают чаще всего. Напомним, что у машин Tesla нет поддержки Apple CarPlay и Android Auto. Именно поэтому строенная навигация является очень важным моментом для владельцев этих электрокаров. 



Ранее компания Tesla сообщила новую дату отгрузки пикапов Cybertruck. Напомним, что сроки постоянно переносили.
28 Июля, 2022 г.

В РФ на законодательном уровне могут утвердить платных трезвых водителей

Это должно помочь снизить риски возникновения ДТП, а также уменьшить смертность и травмы во время ДТП.

Именно вождение в нетрезвом виде является одной из самых частых причин крупных ДТП. Издание Московский комсомолец сообщает, что теперь на законодательном уровне могут утвердить услугу «трезвый водитель». Сейчас такая практика существует, однако она не совсем легальна, поскольку потенциальный водитель не писан в полис ОСАГО. Все это приводит к штрафу в 500 рублей, а также непокрытию суммы ремонта в случае аварии. Новые поправки предлагает группа Российской общественной инициативы. После внесения новшеств в закон трезвый водитель будет освобожден от административной ответственности за свои услуги. Однако обсуждения еще явно будут, поскольку возможна и обратная сторона медали. Во-первых, трезвым водителем может представиться кто угодно. Те же друзья владельца авто смогут управлять им фактически без полиса ОСАГО. Ранее наш портал рассказывал, что в России сильно ужесточили штраф за выброс мусора из автомобиля. Теперь штрафы будут куда серьезнее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+