Компания Lamborghini показала внедорожный Huracan Sterrato на тизере

В Сети появился видеоролик, на котором показана более проходимая версия итальянского суперкара Lamborghini Huracan Sterrato. "Отправляйтесь туда, где еще не был ни один суперкар" - этими словами сопровождается официальный тизер на "внедорожную" новинку.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lamborghini показала внедорожный Huracan Sterrato на тизере
Несколько месяцев тому назад, представители итальянского бренда говорили о том, что планируют представить более приключенческое исполнение суперкара Huracan - потом они представили концептуальную версию внедорожной версии суперкара Sterrato. Потом стали возникать слухи о том, что показанный концепт может получить и серийное исполнение, особенно эти слухи стали казаться правдивыми, когда фотографы-шпионы смогли запечатлеть прототип суперкара, проходящий серию тестов. Пару часов назад, пресс-служба бренда представила первый официальный тизер "внедорожного" суперкара.



 В видео, показывающем дуэль автомобиля и мотоцикла в стиле Top Gear прошлых лет, версия Huracan с рейлингами на крыше имеет большой дорожный просвет для преодоления ухабистых дорог. 


Также трудно не заметить пластиковую обшивку кузова, прикрепленную к крыльям, придающую безнаддувному V10 суровый вид. Дополнительные фары спереди и воздухозаборник на крыше делают Sterrato еще более заметным. Кстати, итальянская новинка пойдет в продажи с тем же названием, которое было и у концепта.

Сделанная на заказ окраска кузова показывает, что этот Huracan для активного отдыха является «неожиданным исполнением автомобиля», с хорошо защищенной нижней частью кузова, которая нужна для того, чтобы лучше справляться с неровными дорогами. Сложно не заметить другую форму бамперов и задних жалюзи двигателя, также можно предположить, что будет перекалибрована система полного привода и усилена подвеска.

 В итоге, новая версия автомобиля на 47 мм выше стандартного Huracan и получила изготовленные на заказ 20-дюймовые колеса, которые теперь находятся в более широких передних и задних колесных арках.


Не так давно, наше издание писало о том, что преемник Lamborghini Huracan получит гибридную силовую установку с подключаемым модулем.  Преемник Lamborghini Huracan будет оснащен мощной гибридной трансмиссией с подключаемым модулем, которой нет в других продуктах VW Group.

26 Июля, 2022 г.

Компания CHERY представит в РФ новый гибридный кроссовер CHERY TIGGO 8 в 2023 году

Компания Chery на некоторых региональных рынках запустила продажи кроссовера Tiggo 8 c гибридной трансмиссией DHT. Первыми новинку протестируют клиенты марки в Бразилии.

На этом экспортном рынке гибридную разновидность CHERY Tiggo 8 будут знать под именем Tiggo 8 PROe+.  Первый гибрид Chery доберётся и до российского авторынка, правда произойдёт это только в 2023 году. Такой срок назвала пресс-служба марки. Модельная архитектура будущих автоноивнок Chery включает трехмоторные гибриды с моно- и полным приводом.  Система DHT - это сразу три мотора. Один - 1,5-литровый бензиновый и два электродвигателя. За передачу крутящего момента отвечает трехступенчатая трансмиссия. Классические гибриды с парой двигателей не могут похвастаться таким гибким умением управлять авто: трансмиссия DHT от Chery использует двигатель и электромоторы независимо друг от друга. В итоге марка предложила клиентам сразу девять высокопроизводительных режимов работы. Плюс непосредственно во время движения система управления подбирает оптимальную рабочую передачу в реальном времени. На одном электричестве кроссовер сможет преодолеть около 100 километров. В смешанном режиме гибридный паркетник расходует литр топлива на каждую сотню пробега. На разгон до 100 км/ч автомобиль тратит всего 7 секунд. Актуальный модельный ряд Chery для нашей страны состоит из кроссоверов Tiggo 4, Tiggo 7 Pro, Tiggo 8 и Tiggo 8 Pro. Кроме этого, для покупки в РФ доступны модели премиального суббренда EXEED - TXL, VX и LX.  Ранее наш портал рассказывал, что марка CHERY второй год подряд попадает в рейтинг удовлетворенности продажами от J.D. Power. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+