Модель УАЗа в первом полугодии 2022-го стала самым популярным пикапом в России

С января по июнь эта уазовская модель разошлась тиражом в 999 экземпляров, делится статистикой агентство «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
Модель УАЗа в первом полугодии 2022-го стала самым популярным пикапом в России
Вторым по популярности в стране по итогам первого полугодия стал японский пикап Toyota Hilux, выбор в пользу которого сделал 941 россиянин. «Бронза» достаётся другой японской модели - Mitsubishi L200 (631 покупатель).

В шаге от третьего места расположился пикап JAC T6 с результатом 225 проданных авто. Замыкает первую пятёрку Great Wall Poer, нашедший за отчётные месяцы 219 владельцев.

В целом же за шесть месяцев россияне приобрели  3,5 тысячи новых пикапов, что говорит о 23-процентном спаде спроса, если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года.

Что касается лидера рейтинга, то в начале этого месяца УАЗ «Пикап» с МКПП начали продавать без ABS, EBD и подушек безопасности. Это позволяет покупателям сэкономить 5, 10 или 20 тысяч рублей.
  


Ранее наш портал рассказывал, что Ульяновский автозавод УАЗ сообщил о росте себестоимости внедорожников на 35%.
  • Максим Ильин
    Всё логично. Самый доступный пикап. самый продаваемый.
    26 Июля, 2022
Добавить комментарий
25 Июля, 2022 г.

Subaru BRZ S 10th Anniversary Limited дебютирует в Японии с выпуском в 200 единиц

Несколько месяцев назад Subaru анонсировала самые маленькие обновления модельного года для JDM-спецификации BRZ, но теперь автопроизводитель вернулся с новой спецверсией.

  Subaru BRZ S 10th Anniversary Limited отмечает десятилетие с момента выхода на рынок дуэта спортивных автомобилей BRZ / GT 86 первого поколения, выпуск которого ограничен 200 экземплярами для японского рынка.  Модель основана на средней комплектации S, а не на флагманской R, но имеет несколько дополнительных деталей, оправдывающих ее памятный характер. Отличительной чертой являются стандартные 18-дюймовые алюминиевые колеса черного цвета. Такая же темная обработка использовалась по отношению к эмблеме BRZ на задней двери и корпусах зеркал заднего вида. На задних боковых окнах также есть наклейка, посвященная 10-летию, но в остальном спецверсия выглядит так же, как и любой другой BRZ. В салоне мы находим обивку сидений из ультразамши и кожи с синими акцентами и строчкой. Рулевое колесо, рычаг переключения передач, ручник и подлокотники на дверях также обтянуты кожей. Subaru выбрала темные металлические акценты на приборной панели, комбинации приборов и рулевом колесе. В качестве последнего штриха на двери вышит логотип 10-летия. Как вы можете видеть из пресс-изображений, сенсорный экран информационно-развлекательной системы не является обязательным, он закрыт пластиковой деталью, как в отделке чашки без излишеств.   Как и ожидалось, никаких механических изменений нет. Это значит, что спецверсия по-прежнему получает безнаддувный 2,4-литровый оппозитный двигатель. Завод производит 232 л.с. и 250 Нм в автомобилях японской спецификации. Покупатели могут выбирать между 6-ступенчатой  механической коробкой передач или автоматической коробкой передач на 6 ступеней, при этом мощность всегда передается на задние колеса.  Subaru будет принимать заказы на BRZ S 10th Anniversary Limited в период с 28 июля по 30 сентября.  Subaru BRZ / Toyota GT 86 первоначально дебютировала в 2011 году. Выход на рынок состоялся в 2012 году. Второе поколение дебютировало в 2020 году, а выход на рынок состоялся в 2021 году.   Читайте также о том, что кроссовер Subaru Forester получил новую спортивную версию STI Sport для рынка Японии.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+