Премиум-бренд HONGQI возглавил рейтинг китайских автомашин, которыми больше всего довольны владельцы

Специалисты американского агентства J.D. Power обнародовали очередной рейтинг удовлетворённости продажами автомобилей в Китае.

Комментировать
Поделиться:
Премиум-бренд HONGQI возглавил рейтинг китайских автомашин, которыми больше всего довольны владельцы
Каждый год агентство J. D. Power опрашивает китайских автолюбителей на тему удовлетворенности продажами. В этот раз на вопросы аналитиков ответило больше 25 тысяч человек из 70 китайских городов. Все они владеют автомобилями от двух месяцев до полугода.

В основе рейтинга - индекс удовлетворённости (Sales Satisfaction Index, SSI). Максимум автомобиль может набрать 1000 баллов. Опрос показал, что автомобили китайских марок заняли высокие места сразу в ряде категорий. Исключение - премиальный сегмент. Здесь нет ни одного китайского автопроизводителя, а первые места делят между собой Porsche, Audi, BMW и Cadillac.

В сегменте массовых марок «бронзу» получает входящая в FAW марка Hongqi с результатом 759 баллов. Это место она делит с японской Toyota.

Если рассматривать китайские марки отдельно, что лидирует Hongqi (756). Затем с показателем 749 баллов идут сразу три компания Chery, Changan и GAC.
Третье место достаётся Lynk & Co (747 баллов). На четвёртом месте расположилась марка Geely с 745 баллами, а замыкает ТОП-5 FAW Bestune (744 балла). Exeed и Haval в этом рейтинге нет. В целом же китайские автопроизводители продемонстрировали положительную динамику в индексе удовлетворённости продажами.



Ранее наш портал рассказывал, что буклет дилера марки Chery из Индонезии раскрыл экспортные версии кроссовера Omoda 5.

Компания Mahindra продвигает новую линейку электромобилей и подтверждает дату презентации

Все готово к запуску нового семейства электромобилей, над которым работает Mahindra. Компания решила увеличить свою приверженность полностью электрической мобильности, стремясь сократить разрыв со своим главным конкурентом Tata.

 Индийский автогигант Mahindra готов повысить свою ставку на устойчивую мобильность. Автопроизводитель опубликовал интересное превью новой линейки электромобилей. Он также подтвердил дату, когда эти новые модели будут представлены в обществе.  Mahindra опубликовала несколько изображений в качестве превью новых электромобилей, которые будут выпущены этим летом. Компания предлагает отметить в календаре 15 августа 2022 года. Достижения показывают, что бренд будет отдавать приоритет внедорожникам в своей приверженности электрификации на самом высоком уровне.   На изображениях компания показывает силуэты новых электромобилей, которые дебютируют в августе. Некоторые силуэты, которые мы быстро свяжем с автомобилями типа SUV. Даже один из них демонстрирует типичную линию кроссовера-купе. Правда в том, что Mahindra не вдавалась в подробности о том, что мы можем описать как новое семейство электромобилей. Один из них позиционируется как 100% электрический вариант одного из внедорожников, находящихся в настоящее время в его ассортименте. Следует отметить, что эти новые электромобили будут выставлены в центре передового дизайна Mahindra в Оксфордшире, Англия. Есть еще несколько подробностей об этой электрике. Не исключено, что за несколько дней до его презентации будет обнародована дополнительная информация наряду с другими достижениями. В любом случае Mahindra готова без комплексов войти в начавшуюся эру электромобилей.  Несколько месяцев назад сама компания подтвердила намерение оснастить свои будущие электромобили, поддерживаемые платформой BEP, определенными компонентами архитектуры MEB концерна Volkswagen. Решение, которое означает, что в будущих электромобилях Mahindra будет много автомобилей Volkswagen.   Читайте также о том, что компания Mahindra воспользуется аккумуляторами от LG для своего первого электрического внедорожника.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+