Дизайнер De Tomaso P72 придумал суперкар с двигателем V12 в ретро-стиле

Эта концепция предназначена только для цифровых технологий, она доказывает, насколько хорошо ретро и современный дизайн сочетаются в одном корпусе с низкой посадкой.

Комментировать
Поделиться:
Дизайнер De Tomaso P72 придумал суперкар с двигателем V12 в ретро-стиле
 Профессиональный автомобильный дизайнер Джоуин Вонг, написавший Apollo Intensa Emozione и великолепный De Tomaso P72, опубликовал в своем профиле в Instagram несколько эскизов нового суперкара с двигателем V12, черпая вдохновение в великих гоночных автомобилях прошлого.

 Джоуин Вонг открыл свою собственную студию дизайна под названием Wyn Design. Для поклонников дизайна концепция была создана с использованием Gravity Sketch, с дополнительной работой, проделанной в Shapr3D и Alias для мелких деталей.

Создавая безымянный суперкар, дизайнер черпал вдохновение из нескольких классических гонщиков Ле-Мана, включая легендарные Porsche 917, Lola T80 и Ferrari 512 S с ярко выраженными крыльями, куполообразным фонарем и приподнятой хвостовой частью. Это явный намек на гоночные автомобили 60-х годов. Кузов суперкара полон изгибов, и дизайнер потратил неделю на совершенствование формы и отражений.
Большие фары со светодиодной графикой установлены на крыльях, а скульптурные воздухозаборники, закругленная решетка радиатора и сплиттер из углеродного волокна завершают переднюю часть. Изюминкой профиля являются золотые акценты на колесах с пятью спицами и кольцеобразные черты соблазнительного кузова, контрастирующие с зеленым оттенком кузова. Сзади мы видим четыре выхлопных патрубка с золотой отделкой, установленные над светодиодными задними фонарями, и массивный диффузор из углеродного волокна.

Retro-Flavored-Supercar-By-mr__wyn-3.jpg

 Игра в ретро-стиле продолжается и в салоне, где много мест с кожаной обивкой, углеродное волокно и интересный выбор зеленой клетчатой  ткани для обивки подушек сидений. Мы также получаем деревянный трехспицевый руль и блестящие металлические акценты на круглых циферблатах.

 Суперкар был задуман с двигателем V12, что противоречило тенденции электрификации. Это поставит его в один ряд с малосерийной экзотикой с двигателем V12, такой как Ferrari SP3 Daytona и Pagani Huayra Codalunga. Джовин говорит, что он так любил свой Lotus Exige, что был вдохновлен на создание новой машины славы V12, чтобы отпраздновать последнее десятилетие ДВС.

Retro-Flavored-Supercar-By-mr__wyn-2.jpg

  Читайте также о том, что китайский девелопер Evergrande за две недели оформил 37 000 предзаказов на электрический Hengchi 5.

Названы модели автомашин, которые продавались быстрее всего в июне 2022 года

Исследование показывает, что, несмотря на высокие цены, новые и подержанные автомобили продаются быстро.

Несмотря на высокую стоимость новых машин и рост цен на подержанные автомобили в среднем на 10,5%, покупатели по-прежнему расхватывают автомобили. О самых продаваемых автомобилях в июне рассказывает новый отчет iseecars.com. Это перечень лидеров продаж как на рынке новых, так и на рынке подержанных автомобилей. Поскольку цены на бензин продолжают расти, неудивительно, что электромобили и экономичные автомобили с двигателем внутреннего сгорания лидируют в каждом из этих списков. В верхней части списка новых автомобилей находится Subaru Crosstrek, на продажу которого ушло в среднем всего 12,9 дней с момента его появления у дилера. Второе место заняла Honda Civic — 14,1 дня. Третье место делят между собой Subaru Forester и Honda CR-V с результатом 14,7 дня. Шесть из десяти лучших автомобилей — это внедорожники, а всего три — Subaru Impreza, Honda Civic и Kia Forte — седаны. Согласно исследованию, средняя стоимость нового автомобиля в июне составила 42 706 долларов. Интересно, что средняя цена подержанного автомобиля, проданного в том же месяце, была менее чем на 10 000 долларов дешевле и составила 34 629 долларов. Лидирует в этом списке Tesla Model Y, которая провела в среднем всего 24,9 дня в автосалоне, прежде чем ее кто-то купил. Второе место заняла Toyota Prius Prime с общим временем нахождения 25,1 дня. Третье место у электромобиля Ford Mustang Mach-E со средним показателем 26,8 дня. Семь из 10 лучших — либо полностью электрические, либо электрифицированные гибриды. Фактически, Tesla претендует на три из шести первых мест, и только дорогая модель S не попала в топ-20. Это еще один признак того, что переход на электромобили идет полным ходом. Ранее наш портал рассказывал, что состоятельные граждане РФ скупают Bentley и Maserati с пробегом в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+